Общество

А что для Вас вкус детства? Я вот помню пломбир был по 20 копеек...и булочки по 3 копейки, маленькие, хрустящие...

* Саня *
Молочный коктейль и рогалики по 5 копее. Баранки и сушки, которые после школы тырили карандашами из-под весов.
Nur@sil Rustembekov
Лучший ответ
Это "Эскимо" по 11коп. , шашлык ташкентский, манты.
Анатолий Бабаев О дааа, это не шашлык на ВДНХ )))
Конфеты" Барбарис". КАкие же они были душистые....
А, для меня это вкуснейшие шашлыки на ВДНХ, и запах хорошего кофе в ГУМе, в Детском мире -фанта, а в остальном все, как у всех.
Вадим Баха
Я всё любила, и мороженное, и парное молоко, и бабушкины пышки с домашней сметаной, и вишню с дерева.. . Долго перечислять.
Дедовой самогонки хряпнул
а петушка - леденца на палочке за 5 копеек
на перемене бегали в магазин- там было какао в кубиках и горячие ватрушки, грызешь кубик с ватрушкой и запиваешь горячим какао
Василий Пупкин
Котлета в тесте, лимонад из аппарата газвода
Я помню жвачку "Болик и Лелик" а еще грушевый сок с мякотью в 3-х литровых банках, сейчас такого нет.
Татьяна Тычина
а мне вспоминается на скорую руку сделанный бутерброд с маслом и с сахаром.... а ещё море и перекус после купания варёным яичком и варёной картошкой в мундире.... было правда ещё пирожное корзиночка с огромной шапкой крема и ягодкой сверху....
Айрат Садыков
Коржики любил по две копейки, меня тогда спрашивали, сколько тебе коржиков девочка, обижался оч. (Пэпси колу обожал
Илья Канофьев
Плодово-ягодное, пирожки с котятами иииииии КОТЛЕТЫ ДЕТСАДОВСКИЕ НА ПОЛОВИНУ ИЗ ХЛЕБА!!!!
А сейчас сколько? мороженое 20 руб, также как 20 коп, даже меньше.
Виктор Куликов Да! Но это не мороженое!...
О да, эскимоха в желтой глазури это была ВЕЩЬ!!!
А я жевачки "Донольд" и эскимо на палочке литовское в жёлтой глазури, привзимое на площадь по выходным!... Ммммммм....
Петушок на палочке и кукурузные хлопья (алма-атинские) Вкуснота незабываемая!
Мороженое в вафельном стаканчике со сливочной розочкой
Елена Хорошева
карамелька "подушечки"пломбир. булочки по 9 копеек много чего было вкусного и все натуральное...
Алена Яровая
..гудрон, вместо жвачки - бесплатно
Анна Владимировна Было и такое!
С пищей у меня никак не связано. Больше с мультфильмами и фильмами. Для меня своеобразный "вкус" детства это "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Ну, погоди! ", "Возвращение блудного попугая", "Арабела", "Арабела возвращается или Румбурак - король страны сказок", "Чудесный лес", "Питер Пэн", сериалы "Воздушный волк", "Зеленые просторы", "Напряги извилины", "Альф", "Коломбо", "Молния", "Дикая роза" (вот нравился почему-то мне) . А родные увлеченно следили за сюжетом "Санта-Барбары" и "Богатые тоже плачут". Помню телеигры "Хрустальный лабиринт", "Своя игра" (тогда она только начиналась) , "Тайны Ксапатана"... Всего и не вспомню сейчас. Помню как первый раз посмотрела в то время "Иван Васильевич меняет профессию" и другие наши комедии, было очень смешно. Еще меня очень веселили всякие съезды, что в то время показывали по тв. Никак понять не могла, что интересного взрослые в них находят и хотела посмотреть мультики.
Помню как собирала различные вкладыши от жвачек и наклеивала картинки в альбомы. Тогда же первый раз услышала музыку 80-х и полюбила надолго.
Некоторые книги тоже навевают воспоминания. Для меня это, в первую очередь, "Джейн Эйр". С этого романа я по-настоящему полюбила литературу и английскую классику.
ольга букато
Да уж, пломбир был славный
Да! Незабываемая вешь!... -у нас, в пекарне пекли трехкилограмовый круглый хлеб (каравай) . При выпечке его надрезают (по технологии) и там образовывалась особо вкусная корочка. Так вот.. . отрежешь эту горбушку (еще горячую) , и маслом сливочным ее намажешь (масло только с завода, такой валик, замотаный в пергамент) , масло тает... а сверху еще сахаром посыпать! М-м-м-м.. . вкус и аромат - сумашедший!
Irina Bauer
Мне бабушка делала "потапці"( это по украински) наливается молоко в миску, кусочками хлеб, и посыпается сахаром. Как она рассказывала, это было самая распространенная еда на полевых работах. Вкусно, сытно, просто, и полезно...
N.
Niusha .
А ещё газировка, лимонад ( настоящие, а не сегодняшняя химия) . Кубики из какао по 8 копеек. Эх здорово было. Ели всё настоящее.
Guga Roziyeva
рататуй? =)
пельмени и щи. Меня в детстве ими закармливали))