Общество

В хоккей играют настоящие мужчины? Почему Леонид Брежнев и Виктор Черномырдин любили хоккей?

На снимках: (вверху) Андрей Черномырдин капитан любительской хоккейной команды,
(внизу) победный гол Андрея Черномырдина в ворота соперника.
Нина Анфимова
МОЙ ГОРОД - МАГНИТОГОРСК!
ХОККЕЙ И РОМАНТИКА НЕРАЗДЕЛИМЫ!

Вот как об этом вспоминал Владислав Третьяк:

- Брежнев очень любил хоккей! Присутствовал не только на всех матчах сборной, но и на многих играх чемпионата страны. Однажды, в 1981 году, я даже ходил к нему в ложу в перерыве между периодами матча СССР - Финляндия. Прямо в форме! Прибежал за нами министр спорта: «Давайте поздравим Леонида Ильича с днем рождения, он ждет! » Как парторг сборной я вручил Брежневу подарок. Он меня расцеловал, поблагодарил за недавнюю победу в Кубке Канады и спрашивает: «А чего вы сейчас-то финнам проигрываете? » А мы в этот момент, как назло, действительно проигрываем - 1:2! Я говорю: «Не волнуйтесь, Леонид Ильич, мы у финнов всегда в конце концов выигрываем. Все будет в порядке! » Он опять: «А почему у вас фамилии на форме на английском языке написаны? » Отвечаю: «Потому что международный турнир» . В результате за ночь нам пришили надписи на русском языке, чтобы Брежнев знал, кто есть кто из игроков.. .

Когда Брежнев был уже не в лучшем состоянии здоровья, врачи прописали ему для поднятия угасающих эмоций бывать на хоккее как можно чаще. Я сам видел, как он сидел на ничего не решающей для турнира игре «Крылья Советов» - «Динамо» (Рига) . В двенадцатитысячном лужниковском дворце игру смотрели не более трех тысяч болельщиков. И одним из них был Брежнев.

Я много прочитатала различный статей и вот. что мне хотелось бы процитировать.
Десять причин, по которым имеет смысл примкнуть к «великолепной пятерке и вратарю» .

Да, хоккей — не самая простая игра, но преимущества ее очевидны.

1.Прежде всего, этот спорт позволяет сохранить отличную форму, следить за весом.
2.Хоккеистам приходится оперативно принимать решения, что, кстати, может очень пригодиться в профессиональной жизни и карьере.
3.Хоккей позволяет осуществлять комплексную нагрузку на мышцы.
4.Этот спорт помогает повысить стартовую скорость.
5.Улучшает координацию движений, развивает мгновенную реакцию.
6.В процессе игры приходится следить за перемещениями множества игроков, что очень способствует развитию периферического зрения.
7.Требует отказа от всех вредных привычек и перехода к здоровому образу жизни — курящие и злоупотребляющие алкоголем просто не потянут столь серьезных физических нагрузок.
8.Хоккей позволяет выплеснуть эмоции, в том числе негативные, а значит, способствует душевному спокойствию и равновесию.
9.Игра довольно жесткая, поэтому закаляет характер, повышает стрессоустойчивость, что, опять-таки, для современного человека немаловажно.
10.Ну и, наконец, хоккей — захватывающее зрелище, и, конечно, наблюдать за ним «изнутри» , с площадки, гораздо увлекательнее, чем со зрительской трибуны или, тем паче, с дивана.
*** Aijanka***
Лучший ответ
- Почему у футболистов трусы короткие, а у хоккеистов длинные?
- Ну так в хоккей же играют настоящие мужчины!!!
Максим Жижин
Именно так! И в первом Вашем вопросе кроется ответ на второй.