Общество

Почему ущербная власть боится ставить памятник Леониду Брежневу?

| Natali |
Сам Брежнев был против. При его жизни не раз пытались возвести его в некий культ завешивая звездами героя и всячески подлизывая . Памятники "нашему дорогому Леониду Ильичу" тоже пытались состряпать как защитнику малой Земли и гениальному творцу эпохальных писанин, но он скромно отказывался посматривая на памятники своих предшественников, которые уже бывали корчеваны по русски размашисто с хулой дикаря издевающегося над вчерашним богом "за всю фигню и за стертые коленки.. " В конце концов от поклонников застоя он удостоился десятка второсортных памятников, слепленных в наше время, ( В Новороссийске и Курске самые известные) и первосортных издевательств художников, таких как "Поцелуй Ильича" и т д.
Да уж стоял у него на малой Родине.
И город его именем называли.
А что толку? Потихоньку все "вернули взад".
И вообще, на мой взгляд, не стоит ставить памятники политикам: времена меняются, политические тенденции - тоже, и памятники сносят - громко или тихо.
А стовить памятники нужно только ученым и деятелям искусства и культуры.
За-то Собчаку поставили и музей его имени открыли на Фонтанке, во дворце Белосельских - Белозерских ...
| Natali | это подарок от Питерской ОПГ
Вообще-то у метро "Новые Черемушки" был когда-то памятник. Я думаю, что можно просто объявить подписку на памятник. И уверен, что люди откликнутся. Леонид Ильич заслужил.
Tatia Khachidze
А кому он нужен? Памятники Ленину, Сталину, Калинину и т. д. уже на переплавке.
**
*****dasha*** *****
Раньше памятники героям России возводились на народные деньги, всем миром, кликните клик, пару копеек соберёте.
Боятся сравнения -еще слишком много людей помнят Советский Союз -потому и поснимали все памятники того времени, самим то ставить не за что.
Абзал Жукин
В г. Курске есть только табличка на здании, где учился Л. И. Брежнев, памятника я не наблюдал, может не там ходил, подскажите.
страшный человек, задаёт вопросы и сразу же на них и отвечает
Ко
Кот
А за какие достижения-то?
Мужик как мужик, но масштабчик не для лидера огромной державы.
Особых подвигов за ним не водилось, особых гадостей тоже.
Середнячок в политике.
Думаю, ему никакая власть бы памятник не поставила. Да и народу он не больно сдался. Уважения и пиетета к нему никто не испытывал.