Общество
Какие мудаки изобрели алкоголь?
Представьте себе, как могло возникнуть первое вино. Есть виноградная лоза, скажем... это надо собрать ягоды, сложить куда-то, помять по дороге, оставить надолго, чтобы оно всё кисло и воняло... а потом в голову должна прийти идея ЭТО пробовать, зачем-то лакать результат... Или, тем более, первое пиво... Ну, представьте, что должно было произойти в амбаре (или луже у поля), чтобы кто-то получил случайный результат? И ЕГО ПОПРОБОВАЛ НА ЯЗЫК... Это же страшная пипец-бомжатина...
Вообще в истории много странного.. .
Половина известных вин была открыта весьма прозаически - виноградный сок в бочках скисал пока его на корабле везли. А по прибытию.. . надобы было это дерьмо продать.
Сыр с плесенью был примерно так же открыт, только его тупо пастушок в пещере забыл на пару суток.
А потом .. когда разборки межрассовые начали, выяснилось что алколоиды - отличное избирательное оружие, так как по-разному воздействует на ДНК существ населяющих эту планету.
Спирт вроде как Менделеев изобретал.
Арабы.. . в качестве лекарства...
Ну да, бомжатина, когда изобретались эти напитки, и не только эти, люди умирали толпами от чумы, а по улицам текли реки грязи, мылись редко и все такое. А как можно есть стейк с кровью или кушать пирожные с кремом, ведь он готовится из сырых яиц, молока и сахара, кто додумался это смешать, какой придурок?
Люди особо ничего и не придумывают. . они открывают. Ньютон открыл закон всемирного тяготения, придумал его Бог. Открытие свойств того или иного растения и его приготовление это развитие. В древней Греции пили не вино разбавленное водой, а воду разбавленную вином, в том смысле, что людям хотелось пить а качество воды остовляло желать лучшего вот её и дезинфецировли/разбаляли вином. . да приятнее вроде. Наркотики же были открыты скорее всего способ. который описал Sumrak.
А вот когда данные открытия перешли в категорию товаров, тогда и правомерен вопрос зачем. Здесь моет быть интересен просмотр одного интересного фильма. .
Если народ этими "придумаными товарами" доводится до состояния тупого скота, то этим народом можно и УПРАВЛЯТЬ как скотом.
Я ~10лет не просыхал в пивном алкоголизме, курении анаши, курении вообще. . когда прекратил пить (было сложно) увидел что мир не такой серый, каким я его видел до первой вечерней бутылочки пива (впоследствии краски не различаются) , когда прекратил курить "траву" заметил, что я ровным счетом ничего не потерял, кроме утреннего отупения, когда прекратил курить (я курил 14 лет) понял, что я ничего не потерял, а наоборот приобрел: здоровый сон, крепкие нервы, свежесть мысли.
Когда мои друзья, которые продолжают в разной мере употреблять "разные товары" предлагали мне выпить/покурить, я отказывался и мне говорили: "ты что дурак?! ". Я выхоу на лестницу и смотрю, как каждый вечер человеческое стадо тянется к ларьку как огромная река паломников.
Выводы напрашиваются сами. . озвучивать я их не буду..
человеки :d
Боги!!!! О хвала им!!!!
Как это тебе такие мысли в голову наприходили?!!: )
Ну, на сколько я помню, спирт изобрел Менделеев:)
Да лучше бы его не придумывали)))