Общество

Навеяло вопросом... А какие преимущества у замужней перед незамужней женщиной? Только не про деньги, ладно?

только дополнительные обязанности, но в счастливом браке у неё есть сильное плечо, на которое можно опереться и в прямом и в переносном смысле...
Лилия Аверенкова
Лучший ответ
у незамужней-СВОБОДА во всех отношениях и делах
незамужняя женщина всегда идеально ухожена, а замужние могут себе позволить некую небрежность.. )
незамужняя женщина — сама себе хозяйка, свободна, а замужняя не может позволить себе изчезать надолго, проводить вечера в кругу подруг, друзей, уезжать отдыхать одна-одинешенька.. )
Праздник для незамужний – беззаботный день, а для замужней – сплошные заботы.. )
Если замужняя имеет любовника, это — плохо, а если не замужняя, это — хорошо. )
Незамужняя женщина еще верит в сказку, замужняя уже в сказку не верит.. )
Замужней женщине всегда есть, кого обвинить, поэтому ей проще..)
Nikakih preimusestv u etih dam drug pered drugom net.U kazdoi svoe predstavlenie o zizni i eto pravilno.
У замужней нет проблем: не надо искать "мужа на час", есть кого выставить виноватым, напомнить о великих, но сделаных, домашних делах. А незамужней надо всё самой делать. Надеятся не на кого.
А это зависит от того, какая семья. Если в ней теплые душевные отношения между мужем и женой, если люди понимают друг друга с полуслова, если дети любят родителей, а родители детей (дико звучит, но ведь многие живут, ненавидя друг друга и собственного ребенка) , тогда вопроса нет. А если семья создана по расчету, по залету или просто потому, что "пора" - тогда зачем такая семья? Лучше уж одной...
Ismail Kuchiev
Семья - институт социальный. Т. е. , мужчина и женщина объединяются для совместного выращивания потомства.
Сейчас, когда некоторые женщины способны вырастить потомство без участия мужчины - количество разводов увеличивается.
Это показывает, что брак - это именно "денежная " необходимость.
И если такой необходимости нет - то женщина воспитывает своих детей сама.
Отсюда вывод: у замужней женщины никаких других преимуществ нет.
А вот недостатки - есть))))
Bulat Hamitov
Все якобы 'преимущества'-в глазах общественного мнения. У нас со времен совка незамужних считают ущербными и неполноценными, потому как женщина ДОЛЖНА быть замужем-так принято и все тут. Штамп в паспорте-вот оно 'преимущество'.Все остальное, что есть у замужней женщины вполне может иметь и незамужняя.
Дане каких....
У замужней сразу приданное какое то имеется.)))))))
Алина Запольская Например подушки, одеяла. Ложки, поварёжки.
она не одинока
Ratelcom ™