Общество
если б вы оказались на месте незамужней женщины.которая очень хочет ребенка-пошли бы в клинику оплодотворяться или
выбрали бы себе нормальную здоровую особь?))) Воппрос не обо мне!!А то знаю я вас-сейчас светами умными закидаете))
выбрала бы здоровую, умную, красивую и без наследственных болезней особь и забеременела естественным способом
Я бы усыновила ребёнка, а не мучила свой организм гормонами и поиском нормальной здоровой особи, которая при 100% здоровье может оказаться непроходимо тупой в умственном плане...
нашла бы красавца и за летела бы!!
Я бы особь нашла.
А почему нет? Дети из пробирки такие же дети, главное выбрать хорошую клинику с хорошей спермой. А вот с нормальной живой особью мужского пола думаю будет много проблем: во-первых где искать, во-вторых а согласиться ли он, в-третьих как лечь в постель с незнакомым человеком в-четвертых она откуда знает какие у него болезни есть ли наследственные и т. д. Так что думаю просто вам поддержать надо эту женщину морально, потому что для неё по любому это очень стрессовый шаг. Главное ребенок который родиться будет любим, а как он был зачат это уже второстепенно.
Если ребенок-самоцель, то лучше в клинику.
Выбрала бы генетически качественную и здоровую особь и через клинику использовала материал.
У нас в стране ЭКО дорого стоит. Да и процент беременности маленький. Поэтому если есть 200 тыс. руб. для первого раза можно и попробовать. Но стоит ли?
родила будучи не замужем от "породистой особи", подходила к выбору отца с точки зрения "улучшить породу", а в клинике могут предложить одно, а оплодотворение осуществить по принципу "конкурирующей спермы", всё-равно не предъявишь претензии, не сдашь ребенка обратно
замужем воспитываем дочку....
думаю да.. . если конечно же не оказалось под рукой какого нибудь мужичка на одну две ночки для этого.. . а так не важно как будет зачат ребенок главное он будет и его будут любить..