Общество

Женщины, которые не хотят иметь детей, расчивают на то, что в старости НАШИ дети будут их лечить, печь хлеб, чинить их

газ и ток и водить автобусы?
Ничего они не рассчитывают. Вообще о будущем не думают...
Ирина Моисейко
Лучший ответ
каждый выбирает по себе...
Марина Шишкина
Видимо думают, что не будут старыми---но меня это тоже очень интересует...
Саня Богданов
Вряд ли они так глобально задумываются о своей старости, скорее пока не хотят себя обременять в настоящем...
Игорь Гришин
Таких женщин нет во первых, есть женщины немогущие иметь детей. А во вторых, приглядитесь к своим детям, они что, всё умеют, вышеперечисленное.
***@lbink@*** Sweet_Girl Ну при чем тут конкретно МОИ дети, девушка? Чего мне к ним "приглядываться"? Я их давно не видела, что ли? Ну о чем Вы сейчас? Вы не понимаете, что если не будет молодого поколения, все остановится? Старики одряхдеют, и все. И метро не будет ездить, и ток в розетке исчезнет, и поля никто не засеет.
Пока что женщины, которые не хотят иметь детей / и не только они/ зарабатывают вашим детям на пособия и льготы. И вашим деткам, когда они пойдут работать, прежде, чем будут лечить, чинить и т д, надо будет ОТДАТЬ ТО, что сейчас им дают эти женщины. Да и ТО, что ваши детки будут РАБОТАТЬ и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, далеко не факт. Да и НЕ МНОГИЕ доживут до того дня, когда ваши детки вырастут, выучатся, пойдут работать)
***@lbink@*** Sweet_Girl Да выросли мои дети, выросли. Старшему 29. Какое счастье, что есть кому платить эти пособия, как Вы выразились ( как будто мы сами не платим налогов и не работаем!), что мы еще рожаем детей. Интересно, куда бездетные ( по осознанному выбору) люди засунут эти деньги, если их платить будет некому, если все возьмут с ним пример и никто не родит детей.
Многие бездетные сосредоточиваются на карьере. Соответственно немаленькие доходы и налоги с них. А с налогов платят пособия и маткапиталы мамочкам. Так что всё по честному.
К тому же мало родить, надо достойно воспитать. Чтоб чадо хотя бы водило автобус а не всю жизнь по зонам чалилось.
***@lbink@*** Sweet_Girl Кому они будут это все платить, если ВСЕ сосредоточатся на карьере по их примеру? Они надеются, что пока они делают карьеру, какие-то Дуси будут рожать и воспитывать, не так ли?
На ваших детей порасчитываешь. Как бы ваши дети не почикали всех. Топориком.
Ирина Левитас
***@lbink@*** Sweet_Girl О, как мило Вы со мной разговариваете. Мои дети: аспирант по сопромату, доктор химии и мастер химии, трое. А Ваши, наверное все топорами бросаются, раз уж Вы так судите?
А чьи же еще?
Talgat Auatanov
А на что рассчитывать тем, чьих детей убили в армии или Чечне, или сбил пьяный водитель.. . Ужасных причин, для того что-бы в старости остаться одной множество. Одинокие люди были всегда и везде и никто от этого стопроцентно не застрахован. Такова правда жизни.
***@lbink@*** Sweet_Girl Да. конечно, но я не про это... Я про чайлдфри...
от своих то хрен дождёшься, а от ваших то с какого рожна?!:)) ) нет уж, дети нужны, но вовсе из других соображений.
А вот некоторые не могут их иметь! Им что? Умереть сразу? Люди работают и за это деньги получают! Не кого лечить будет, ваши дети работать не смогут! А вот иметь детей или нет - это личный выбор каждого!
Ilyos Saydulloev
***@lbink@*** Sweet_Girl А я спросила про тех, которые "не хотят"! Не будет стариков, дети будут лечить других детей, понятно? А не будет детей, никто не будет никого лечить, все перемрут по своим квартирам и останутся там лежать - похоронить будет некому. Представьте себе эту картину, это и есть "свободный выбор" сознательно бездетных - вымереть, как динозавры, просто потому, что неохота детей рожать было.