Общество
Я сейчас подумал - зачем живут люди, которые не хотят иметь детей? И не нашёл ответа...
Ответ прост - они живут чтобы умереть и не оставить после себя продолжения
Ирина Почикова
Грустно, но это так!
Это не так страшно, страшнее, когда люди оставляют своих детей в роддоме.
Ирина Почикова
Одно - страшно, а твой пример - просто ужас!! Привет.
А это оттого не нашли, что не знаете, в чем состоит высокое призвание человека!
Побеседуйте на эту тему со священником. Он Вам всё лучше нас разъяснит, без сомнения...
Ирина Почикова
мне не надо разъяснять, как "хорошо" в старости остаться одиноким!..
видимо.... и вам НЕдано.. . понять.. . (((
...тут, каждому СВОЁ... )))
...ведь... у людей, вне зависимочти от половой принадлежности, есть и другие призвания ...)))
кстати, о себе - дети есть !!!)))
а я НЕкаждую женщину.. . или НЕкаждого мужчину.. . возьмусь убеждать о потомстве !!!)))
.. осуждать.. . и наставлять - вовсе НИКОГО не стану.. . ВНЕзависимости от принадлежности к полу (((
тут.. . "противопоказаний" масса.. .
- первое ГЕНОМ.. . если поняли.. . есть масса заболеваний.. . "многократно отметисшихся" в семейственности... (((
- \второе - призвание.. .
- третье - судьба.. .
- и... ---много ещё чего.. . ВАЖНОГО.. . и ПРИТОМ, его (её ) собственный ФАКтор НЕжелания.. . тоже НЕспособствует здоровому счастливому потомству ((()))
... а когда хоть часть из перечисленного есть - зачем рожать ...тех.. . кто НИКОМУ. . НЕ нужен.. . -в приюты сдавать ???-вы хорошо подумали ???
... у тех, кому дети нужны и важны - они и так есть.. . внеЗАВИСИМОСТИ от всего остального "предложенного или НЕпредложенного" обществом !!!)))
... и последнее.. . смысл жизни.. . каждый видит... знает.. . чувствует.. . в СВОЁМ !!!)))
...и это потрясающе - пусть так и останется !!!)))
... и давайте НЕ станем указывать ЧТО.. . КОГДА,... КАК.. . С КЕМ.. . В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.. . и.. . Т... Д.. . -челочеку делать - это ЕГО ЖИЗНЬ ((())) (((\
... и последнее.. . не знаю кому принадлежит СИЯ фраза.. . но БОЛЕЕ мудрого на темы о смысле жизни.. . НИчего не читала ...а звучит она так : "не стоит искать смысл в жизни - стоит наполнять жизнь смыслом" )))))))))))))))))))))))))))))))))))
... кстати.. . моя рождена.. . НЕдля того, чтобы в старости было кому стакан подать (((
...тут, каждому СВОЁ... )))
кстати, о себе - дети есть !!!)))
тут.. . "противопоказаний" масса.. .
- \второе - призвание.. .
- третье - судьба.. .
Жаник Мухамедияров
Не смотря на полное отсутствие грамматики, читать легко. Это талант!
помимо размножения в жизни есть еще много интересного...
ты мне навеял : а зачем бог создаёт людей которые не могут их иметь? ? наверно у всего своя логика, непонятная нам...
Живут для своего удовольствия.
Владимир Русинов
гедонизм - форефа!...)))
Ерлан Касымжанов
Не всегда так.
Вот возьмите, к примеру, монашествующих (и вообще - аскетов).
А зачем растут деревья. которые не дают плоды для еды? А зачем цветы? Вам нужно то. что дает плод? Человек создан . что бы радоваться и быть счастливым . А каждый находит сам. от чего он счастлив и делает счастливыми окружающих. А плодить свое и радовать только свое. любить только свое. это эгоизм.
Дмитрий Толстых
полностью согласна...)))
Ирина Почикова
Эгоизм - это наоборот - жить для себя, ты всё перепутала! (или попутала)
люди живут в обществе и приносят ему пользу не только руководствуясь инстинктами...)))
ПОЧЕМУ они живут? Потому, что их родителей обманул господствующий класс, своей пропагандой о необходимости деторождения. Обман этот был организован правителями ради получения пушечного мяса и выжимания прибавочной стоимости. А вот ЗАЧЕМ живут - тут много вариаций. Искусство, наука, бизнес, политическая борьба.. . Все зависит от условий их воспитания и особенностей социального строя.
Ирина Почикова
вопрос не про политику, а эгоисты найдут, как ответить и так!
Если люди не имеют детей, или не хотят, значит у них на это свои веские причины, Не факт, что имеющим детей будет кому подать воды в старости .
Ирина Почикова
не факт, но шансов больше!
А что, детей рожают только ради стакана воды в старости?
Ирина Почикова
А что, всем надо объяснять, что дети - будущее страны или всё-таки, по умному будем отвечать??
Сердар Атакулиев
... во блин "геополитик" теорию развёл
... насчёт меня это тупо протест.
Я не хочу что бы мои дети жили в этой стране ...И не надо спорить: страна = Говно
ни будущего ни перспектив ...
А до "стакана воды" ...не очень охото что бы дети говорили ...ты придурок и жЫл не так
в СССР всё было по_другому ...
Гарантировано: и работа и жильё ...а "блага" по работе
(для особо рьяных КПСС)
... а сейчас то же самое ---НО нет социальной поддержки ...
Вот и пошли бы куда подальше Питерские пацаны Вован и Димасик ...
А Борис Николаевич так и не лёг на рельсы
какие нафиг дети, если не известно что будет завтр0
Может опять у какого нибудь долб0*ба гаZZ рванёт
(лично я пасс)
А на вопрос я пожалуюсь ---пусть снесут
... насчёт меня это тупо протест.
ни будущего ни перспектив ...
в СССР всё было по_другому ...
(для особо рьяных КПСС)
(лично я пасс)
А на вопрос я пожалуюсь ---пусть снесут
а некотрые не могут иметь детей. у каждого свое предназначение в этой жизни, и не все люди которые не родили-одиноки. а ведь бывает и так: был ребенок и его не стало, и возраст уже не тот чтоб родить. каждому своё,у кого то много детей, а кто то реализовывается иначе.
Ирина Почикова
Про тех, кто не может, речь не идёт. В остальном - всё бывает, но если так думать, то из дома не выходить, т.к. кирпич на голову может упасть!
защищатб и работать на родину
это до поры до времени не хотят пока не готовы, инкстинты продолжения рода рано или поздно все равно возьмут верх.
Ирина Почикова
может быть уже поздно...
Андрей Горбачевский
Чорд, хомо сапиенсы потратили миллионы лет на эволюцию, чтоб руководствоваться разумом, а не инстинктами. Неужели не получилось, и проклятое обезьянье прошлое всё-таки возьмёт верх?((
Они живут для себя.
"есть многое на свете, друг Гораций... "))) не думай...)) ) я не хочу и счастлива) хотя... даже не пытайся меня оскорбить... прошла все, но решения своего не изменила) и, безмерно, рада этому...)))
Ирина Почикова
А сколько тебе, прости Господи, лет, Жанна Дарк?
одна моя эзнакомая говорила так,, я всегда считала что бог наказал меня не дав возможности иметь ребёнка, но когда я увидела что могут сделать дети с своими родителями, я понимаю что может ОН таким образом спас меня. Если нет детей не гневите бога.
Ирина Почикова
Она успокаивает себя! Я говорю не о несчастных, которые не могут иметь детей, а о добровольных эгоистах!
А зачем живут люди, у которых есть дети? Для детей? А зачем? Делать детей, чтоб они делали детей, чтоб они делали детей.... Цикл бесконечный и бессмысленный.
Ирина Почикова
Бесконечный, но не бессмысленный, отнюдь не бессмысленный!
Stas Rulev
То есть, подытоживая всё вышесказанное, рожать детей надо, чтоб прикрыть свой зад в старости. Автор люто боится, что о нём никто не будет заботиться, если только он сам не сделает этих людей. Это ли не эгоизм...