Общество
Семейные пары, которые не желают иметь детей? Как вы к ним относитесь?
У меня есть несколько знакомых, считающих себя чайлдфри. У них высокий уровень дохода, образования etc. etc. Они сознательно отказываются иметь детей. С каждым годом таких людей больше и больше. Как правило, это жители мегаполисов, обеспеченные и самостоятельные. Они могли бы дать хорошее будущее своим детям. Но предпочитают отказаться от них. Не будем обсуждать их мотивы. Мне любопытно, как общество к ним относится.
Нормально отношусь. Иметь детей или не иметь - личное дело каждого
Это их личное дело - возможно через некоктроые время пожив для себя они изменят свое мнение ...ну а если нет то их можно только пожалеть - лишили себя удовольствия воспитывать и любить своего ребенка !!!
Неполноценные пустышки.
А как к ним можно относиться? Опомнятся, да поздно будет. Потом начнется: лечение, искуственное оплодотворение, суррогатное материнство.
Это наказанные богом люди.
Это их выбор и право. У меня один ребенок, у кого-то пятеро.
Мне их очень очень жаль. Они не понимают, чего и сколько они себя лишают! Бедненькие!!!!
Плохо отношусь.
Правильно было сказано выше, что с них необходимо взимать гос-ву дополнительные налоги
Государство пока ещё не добралось до них. Хрущёв вводил налог на бездетность. Кажется даже дома терпимости запретил Сталин, (полагая, что дети появятся автоматически) если мужики не смогут отлынивать от женитьбы,
я не лезу в чужую личную жизнь. и другим не советую. не судите, да не судимы будете...
никак не отношусь.. их право, их выбор
всё у них впереди, захотят еще, только вот не оказалось бы поздно, причём, в такой ситуации чаще всего кусать локти приходится женщине - потому что годы упущены, а мужчина и в 55 лет может найти себе молодуху и завести хоть троих детей
Не знаю, как общество, а я считаю, что это их личное дело.
Отношусь.
глупый вопрос. а зачем иметь детей-если не хочешь? что-бы ненужные росли? бродяги и беспризорники? это личное дело каждого: иметь-или не иметь.
У меня жизненный принцип-никого не осуждать. Каждый живет так, как считает правильным. И каждый платит по счетам за свои поступки. Доброго вам вечера!!!
Нормально отношусь. Это их дело. Не хотят. Все просчитывают и убеждаются, что так лучше.
не желают а может не могут ведь это большая ответственность
это не семейные пары, а секс партнеры
Девушка, не верьте этим людям. У таких пар проблемы, они не могут иметь детей. Своему окружению они говорят, что не хотят этого сознательно.
Когда мужчина решил жениться, то это означает, что он хочет продолжить своий род.
Таких людей стоит пожалеть, а не осуждать.
Не могут сделать детей одно дело! А вот спецом отказываться вообще не в какие рамки не лезет, больные люди!! ! Ставлю их из ряда вон выходящих!!!!
фиолетово
Правильно!
Дети сейчас не нужны некому
не обществу не Государству не родителям!
Зачем обрекать человека на одиночество?
Дети сейчас не нужны некому
Зачем обрекать человека на одиночество?
Они обделяют себя сами, такие чувства, как материнство и отцовство ни с чем не сравнимо. Это надо пережить самому человеку...
Они то может и лишают себя, без детей я не мыслю жизни, но может отношение нашего государства к детям толкает их на это? Ведь, до того как мальчик вырастет, он никому не нужен.... ответ один у чиновников- мы вас не просили, сами родили и воспитывайте и не просите ничего у государства, А когда в армию берут этих мальчиков, то и фамилию не спросят, обязан !!!
Тебе дети нужны. имей....
Евгений Афанасьев
Я задавала вопрос. Из вашего ответа ничего не следует. Он лишен смысла.
Сакен Ауелов
Дети в семьях нужны государству, чтобы было больше работников и солдат.
я считаю таких нет. или не хотят ПОКА или не могут. тех, которых называют чайлдфри очень мало и "погоды" они не сделают. лично я таких не понимаю на генетическом уровне, мне они кажутся ущербными, в том смысле, что они лишают себя одной из сторон человеческой жизни
Евгений Афанасьев
Ну, так сложилось, что среди моих знакомых они есть. Люди здоровые, полноценные. Одна знакомая - довольно известная художница.
Они не ущербны, поверьте. Возможно, немного эгоцентричны. Кстати, основной мотив - мир слишком несовершенен, чтобы приносить туда своего ребенка.
Юлия Кальницкая
ущербны ,в том смысле,что сами себя оградили от возможности произвести самое совершенное,что может сделать человек.я их не осуждаю,но материнский инстинкт во мне настолько выражен,что мой мозг,отказывается их понимать
Ну так пусть вымирает нация как лошадь Пржевальского. Свято место пусто не бывает. Займут другие народы, которые хотят рожать и чем больше, тем лучше для народа.
Евгений Афанасьев
Извините, не в тему, но лошадей Пржевальского сейчас много в зоне Чернобыльской катастрофы.
Их туда выпускали в качестве эксперимента. Лошадки не мутировали, кстати.
Я лично никак. Но своих любимых и дорогих сыночков и внучат не променяю на все деньги мира. Всем доброго вечера!
Нормально, это сугубо их проблема. В такие дела чужим совать нос негоже.
это их дело, собственно, их выбор. но жаль мне их, убогих. такой радости себя лишают!! ! и куда они потом засунут свое богатство, когда стариками будут? или намерны купить бесмертие?)) ) жаль их, жаль...
Как отношусь?
Бывают пары голубые, есть розовые, а встречаются и вот такие.. . фиолетовые.. .
Соболезную.
Если люди не готовы морально - зачем заводить? Возможно, еще передумают и созреют.
Хорошо - не мешать им жить
Декоративная семья.
А в старости начинают усыновлять чужих детей.
Каждый имеет право на существование... Дать материальное -это не главное.
Это их личное дело и касается только их.
Брать с них повышенные налоги