Это двойной стандарт. Либо разнополые браки, либо однополые. Полная юридическая путаница получится не говоря уж о культурной. Я за разнополые браки их этих двух моделей. Потому что уже к третьему поколению однополые браки превратятся в инкубатор. Внуки и дети однополых могут жениться между собой, если они биологически от разных родителей. Почему бы брак вообще не отменить тогда? Оба вида браков существующих совместно подрывают друг друга. К тому же геи требуют себе особые права.
Плюсы однополых браков:
Отсутствие абортов.
Отсутствие измен и свобода секса (поскольку нынешняя измена и мораль понятие натуралов)
Более прибыльная семья
Простота отношений. Упрощенное и буквальное понятие свободы
Более производительная специализированная семья для работодателей
Регулируемое воспроизведение человечества.
Отсутствие дискриминации всех сексуальных отношений, если это плюс конечно.
Как культурные плюсы, определенная свобода и минимальная ответственность для личности. То есть более яркое проявление индивидуальности. Впрочем культура бесконечный спорный вопрос
Плюсы разнополых:
Историчность и традиция. Легко ориентируемся в системе и отношениях брака между муж. и жен. Не плутаем в незнаниях и понятиях
Биологическая взаимодополняемость. М и Ж по разному видят мир и их опыт одинаково полезен для жруг друга и ребенка.
Широта кругозора семьи и приспособляемость при этом такая же специализация как и у однополых плюс привязка к детям как к стимулу изменить мир в лучшую сторону и добиться успеха.
Соответствие биологии и законов обычного права.
Смысл брака. Потому что как не крути смысл этот связан с прямым деторождением иначе брак становится декоративным и ненужным понятием.
Наличие выбора большинства человечества, то есть принцип демократии. Широкий круг людей заинтересованный в системе разнополых браков.
Базовый принцип законов. Если разрешать однополые почему тогда полигамию и вообще все браки, да и родственные связи которые имеют отношению не только к геям и натуралам. То есть все семьи нового типа (каждого с каждым кто захочет и необязательно даже с человеком)
Определение брака появилось задолго до появлений правительств и законов и отлажено временем. Ведение нового понятие брак через правительство даст попросту даст государству еще один инструмент произвола над семьей.
Отсутствие непременных сексуальных отношений как нормы жизни и тождественность их понятию любви
Известность доктрины разнополых браков более привычна и отлажена в сфере человечества в разных странах.
Отсутствие дискриминации биологических родителей.
Ну и культура.. впрочем опять же вопрос спорный и многомерный. Однако даже в античности мысль об одноплых браках никому в голову не приходила.
В общем и целом изменится и мораль общества-инкубатора выросшее на ценности материнства и детей и собственно та толерантность и милосердие, которые достигли поколения, как и остальные ценности, которые станут декоративными, а не практическими, если биология и право будут противоречить друг другу.
Живя по стандартам натуралов геи просто потеряют индивидуальность. С выделенным специалным законодательством для них возникнет вопрос почему натуралы не имеют право на это?
Общество
Чем отличается однополая пара от пары традиционной, которая не желает иметь детей ???
Методом зачатия.
Однополая пара физически не может воспроизвести ребёнка друг от друга. А традиционная по этическим соображениям.
Татьяна Гомер
по этическим ???
Отношением общества к ней.
У традиционной пары всё в порядке с головой.
Первые уже пидорасы, вторые ещё почти...
психика разная.
Однополые - это против естества и бога.