Общество

Не хочу иметь детей.И меня это немного пугает.

Раньше очень хотела,чтобы у меня в будущем был ребенок. Сейчас-как отрезало. Смотрю на мамаш с детьми и такая тоска на душе,неописуемая,кажется,что если рожу ребенка,то все-жизнь закончилась,теперь жить только ради него.О себе можно забыть лет на 10,а то и больше.Да и вообще орущие маленькие дети,если таких встречаю,начинают раздражать.Сейчас встречаемся с одним человеком,планируем пожениться,так вот он очень хочет дочку. А я вообще детей не хочу!! Это вроде как ненормально,как думаете,это пройдет,или стоит смириться с тем,что я их не хочу,или же это временно?Мне 21,но не думаю,что что-то изменится через несколько лет.
Karina Karina
Просто видимо не дозрели Вы внутренне. А раньше, это возможно просто было вроде как - как это девушка и детей не хочет, это, наверное, было скажем так влияние стандартов общества. Или нет рядом мужчины, которого Вы бы очень сильно любили и хотели детей именно от него.
Ира Ковшова
Лучший ответ
Делать нужно то, что хочется и тогда, когда хочется. И нет причины пугаться, если когда-то, чего-то не хочется. :)
значит выразите себя в чем-то другом.
или может уже нашли себе занятие по жизни.
одни рожают, у других свое призвание.
D.
D.a .
Надежда Приказчикова В конце жизни призвание выглядит в виде трудовой книжки с благодарностями и почетными грамотами.
Напишите через несколько лет как обстоят дела.
Irina Doru
Лет в 40 этот вопрос прояснится окончательно, как бы не пожалеть...
Елена Питкя
Катерина, срочно меняйте позицию. Дети это прекрасно. Главное не пейте, не курите и мужу запретите ;)
Не Рожай! Генофонд Земли должен избавляться от таких как ты! Сделай доброе дело не продолжай свое ДНК на этой Земле. Уродов и так хватает.
Tesla 75
Karina Karina Урод это ты,так как оскорбляешь человека,даже не зная его.Действительно,уродов хватает,и ты яркий тому пример.
Вова Овчинников Ну что уж Вы так сразу... Сомнения ведь могут быть по разным причинам. Я вот тоже родила бы, если бы уверенность была в завтрашнем дне. Я ведь родив ещё и воспитать ребёнка должна, это же не фикус на подоконнике, который поливай и всё. Человека не рожают, его воспитывают. Я имею в виду настоящего человека, а не просто человеческую особь. Но есть много но: нет надежды на мужскую поддержку, на поддержку государства, на то, что не останусь без декретных и меня не выкинут с работы. У нас в стране очень зыбко всё, а хочется не просто родить особь, а чтоб человек вырос хороший.
у меня будут двойняшки: мальчик и девочка.
*N
* Nadya *
Полностью тебя поддерживаю в этом вопросе, современные дети вырастают неблагодарными эгоистами, я поражаюсь их родителям, которые с пеленок приучают только к материальному. Плюс, очень не хочется, чтобы дети росли в современном жестоком обществе, если ты конечно не миллиардер, способный оградить их от всего негативного !
Не пришло время
Да, конечно изменится! Не переживай! Будут свои детки - будешь смотреть на это совсем по-другому! -)
Всему свое время
А мы Вам чем поможем?
Karina Karina Мнением по данному вопросу.
И правильно пугает. Это один из признаков паразитического мышления и образа жизни - любить только себя и все грести под себя, не желая ничего отдавать взамен, и дети в этом аспекте воспринимаются исключительно как обуза.
G'iyosjon Aripov
я одна воспитываю ребенка. так вот чтоб он не вырос эгоистом, я о себе как раз не забываю. И вообще это чужие дети противно орут, а свои жалобно плачут и их жалеть хочется... все придет со временем
Shingis Tagaev
Как только забеременеешь сразу поймёшь, что это не так.. .
проснётся материнский инстинкт.)
По индуской религии, если хочешь добиться наивысшей цели существования, т. е. быть с Господом после этой жизни, то очень нежелательно заводить детей и семью, т. к. семейные много думают о материальном, как прокормить потомство, а не о Господе. А может ты много видела как внуки пенсию у бабушек отбирают?
Karina Karina Да я и не такое видела..
Наташа Ласученко У нас бабушку соседку, когда у нее пенсия, внуки приходят бить и материть, отбирают деньги. Ей 84 года. Вот воспитала эгоистов. Говорят ей, что если деньги не отдаст, что они ее "в жопу выеб..." Внукам около 30 лет.
Наташа Ласученко А что мы будем вмешиваться, она нас не о чем не просила. Еще грохнут бабку ради квартиры, так она хоть пенсией от них откупается. Вот тебе и стакан воды под старость лет.
Не у всех есть материнский инстинкт.
Zohrab Murazyan