Общество

Всё больше и больше молодых людей в России не хотят иметь детей.

Дети отнимают время, мешают карьере от детей стареют и в итоге ещё не известно что вырастит, говорят они. Их никто не выгонит на старости лет из собственной квартиры. И никакие маткапиталы мнения таких людей не меняют. Это тенденция люди боятся ответственности и напридумывали тысячу причин для оправдания себя. После войны мамы и папы что лучше жили чем теперь и рожали детей по 5-7 в семье. У МЕНЯ ВОПРОС,. Так кто же счастливее жизнь проживает бездетный человек или родители своих чад ?
У меня шестеро, двое взрослых, живут самостоятельно. Четверо от 2 до 13. Денег хватает, проблем особых нет. Ни разу не пожалел об этом. Знаю три таких семьи, все счастливы.
Игорь Теплов
Игорь Теплов
86 674
Лучший ответ
Светлана Высочина молодец!!! я точно знаю, что дети -это не дорого, зато какое богатство для их родителей.
Нормальные люди не хотят плодить нищету Содержать ребенка и выучить его теперь довольно сложно Но богатые могут себе позволить содержать не одну семью А таких маловато в стране
вот не надо этой фразы - "в России"....потому что это общемировая тенденция...
M.
Michaelbear .....
52 215
Светлана Высочина ну да, я об этом и написал... но есть и другие мировые примеры таже наша ЧЕЧНЯ.
Среди белого населения земли такая тенденция не только в России
каждый делает свой выбор осознанно.
Как и во всем цивилизованном мире) Экономическая модель семьи такова, что это не выгодно. Много детей выгодно в аграрном обществе. В бедной сельской семье дети начинают работать, когда начинают ходить. Пасут и кормят скот, работают в огороде, следят за хозяйством. Чем больше детей в таком семейном клане, тем он устойчивее и выше его благосостояние. В урбанистическом обществе все прямо наоборот. Детей, с учетом получения образования, тащат до 25, а иногда и дальше. Это совершенно экономически не выгодно. Поэтому в любом индустриальном обществе рождаемость низкая, а в любом аграрном высокая.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
44 813
Светлана Высочина А Китай какое общество? а все мусульманские страны и наши республики в том числе-это что и почему?
Защита природы от перенаселения
хороший родитель счастливее живет. Дети принося в дом то, что человек уже утратил, в силу возраста - детство. конечно, свое не вернешь, но можно получить частичку от своего ребенка.
Дети вынуждают развиваться в других направлениях, не только в профессиональной сфере. Так что, сторонникам обязательного саморазвития и самосовершенствования рождение ребенка - новый шаг к развитию
ИН
Ири На
29 194
иногда посмотришь как живут другие, и вообще семьи не хочется
Ири На а зачем на других смотреть? Вы когда другие едят, тоже смотрите и кушать потом не хотите?)
Генерируют технократию в природе мозги бледнолицых, наизобретали уйму всего во вред Земле и природе, а чернозадые ближе к природе им весь этот прогресс пох.., либо природа им специально мозги отключила вот их она и продвигает. Белые вымрут.
Начну с конца... Раньше жили беднее но лучше! Лучше потому, что имели уверенность в завтрашнем дне. Видели цели и точно видели дорогу к ней. Конечно она была не лёгкая, если цель высокая, но она была видна. Сейчас её не видно вовсе.
Что до маткапиталов, то это вообще гадость! Они только обнадёживают, а вовсе не помагают и народ это уже понял. За то чего только стоит "забота о детях" в свете использования детских кресел? Понимаю, когда мама сама за рулём, а младенец лежит на сидении, это одно, а когда у семьи трое детей? Обычный седан уже не помещает. Заднее сидение больше двух кресел не примет, куда девать ещё одного? Или одного из родителей? Лучше бы автомобиль давали, типа Соболь ...
Перевозить детей в городском транспорте можно, а видя как соседские дети мокнут на остановке я вынужден проехать мимо, кресел то нет. Как объяснить детям данный поступок? А надо им твоё объяснение?
Кругом только и разговоры, что надо ужесточать и контролировать качество кресел, а кто сказал где взять 20-30 тысяч на покупку кресла, а если ребёнок не один?
Средний возраст жизни увеличивается, значит увеличивается и средний возраст детства. Не доросли еще.
Інна Лазоряк
Інна Лазоряк
4 906
Светлана Высочина это точно!! именно так мне отвечает сын.... МЫ сами ещё дети!))
Да зачем дети скупать барахло всученное торгашами интереснее. И главное легче.

Похожие вопросы