Общество

Почему люди в последнее время не хотят иметь детей?

Я не понимаю таких людей которые не хотят рожать детей, ведь рождаемость в России должна быть высокой, особенно в маленьких городах.
Если вкратце, то причина почему люди отказываются заводить детей заключается в высокой урбанизации населения, доступ к образованию среди женщин и в последнее время из-за доступности интернета.

Лет 100 назад, когда основная часть населения жила в селе и занималась сельским хозяйством, был смысл плодить по 5-8 детей, потому что дети с 5 лет участвовали в работе на полях. Сейчас дети - пассивный расход и они только лишь мешают в карьерном росте, особенно женщинам.
**
***милашка ***
Лучший ответ
Ну,в старину на них наделы земли давали ,и то,только на мальчиков.Работали дети с 6 лет-гусей пасли,как вариант. А сейчас они нахрен нужны-пользы от них никакой-расходы одне,понимаешь.
Vasilij Artemev
Рифкат Садыков Но нельзя просто сначала родить ребёнка, а потом сдать его в детдом?
Смутное время . Люди не знают чего ждать в будущем . Не до детей .
Мир итак перенаселен.
Рифкат Садыков Но Россия не перенаселена, я бы очень хотел чтобы маленькие города в России были очень хорошо заселены, чтоб население у этих городов было хотя бы 200 тысяч человек.
Ахах) Русские в неволе очень плохо размножаются
Елена ****
Содержать дорого - бьёт по карману цена импортного творога (с).

Вот пусть зряплаты поднимут, до более демократических значений, потом и поговорим. А так, они (наши власть-придержащие) хотят людям копейки платить, чтобы гребсти прибыль лопатой, и чтобы люди ещё довольными были и активно размножались, чтобы цена раб.силы становилась ещё ниже, а прибыли ещё выше.
Вы сначала создайте благополучные условия для жизни каждого (а не только для буржуазии и пролетарской аристакратии), тогда и демография выправится.
Они хотят иметь друг дружку.
Арман Найманов
Вопрос некорректно поставлен. Не "не хотят",а не могут. Немногие знают о том,что болезнь Пейрони с фиброзом приводит к импотенции,не говоря уже о боли.
Вам об этом люди говорят или сами выдумываете?
Mahmudjon Roibov
Рифкат Садыков Я просто слышал о том, что некоторые люди не хотят рожать детей, а хотят пожить для себя. Это нормально? К тому же маленькие города надо заселить до 200 тысяч человек.
Потому что сначала думают а потом делают.
Sabina Sabina
Кстати любопытнейший вопрос а вы мальчик уж извеняюсть за прямоту ежели да тогда понятно пошто хульбу рвете и запределы викидуватете