Общество

Почему в наше время женщины не хотят иметь детей?

Эгоизм побеждает...
ребенок это типа домашнего животного
только еще ответственней
Гульнаш Бекенова
Лучший ответ
многие хотят
Abdul Garunov
Не от кого!
Aldiar Amerkhanav
хотят .. да не всегда найти могут, кому потом хомут алиментов на шею повесить
Slava Shneider
По тому что есть образование в башке ...
Аделичка15 ********
как то была передача об этом
чем выше цивилизация и образованность тем меньше детей - люди живут для себя
Не могут - из-за ельцинских прививок
Павел Мишка
абсурд!! -наоборот сейчас в РФ творится детское безумие - девки сплошь хотят нарожать больше детей, помешаны на детской теме.
Торэкс Торэкс
Не хотят мучиться по жизни.
хотят, очень часто встречаю школьниц (по виду) с детьми
Это личное дело каждой женщины. Хотят, не хотят, как разница всем остальным?
Не хотят а все равно рожают
умнеют)
В РФ одна из десяти не хочет иметь идей, до поры до времени.
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..