Общество

Почему молодежь в России - не хочет иметь детей? Из-за уровня жизни и тупых законов?

Большинству не хватает средств
Марина Ярославлева
Марина Ярославлева
644
Лучший ответ
Хотят пожить для себя. Как в Европе. В Европе тоже не хотят размножаться, в отличии от мигрантов
Роман Быков
Роман Быков
75 145
Тоғжан Иманқұлова Про мигрантов - это вообще отдельная тема их - трудно понять!
Просто они тупиковая ветвь эволюции. Такие не должны размножаться.
Mihail Kumets
Mihail Kumets
61 775
Простите... я что-то не очень понял про тупые законы.... Это вы про какие???
Деньги зарабатывают.
тупые задают тупые вопросы
Павел Богданов
Павел Богданов
87 018
Инфантилизм, эгоизм и импотенция . Это три источника, три составные части бездетности молодёжи, не уровень жизни, который наоборот чем ниже, чем выше рождаемость .
В сад хрен попадёшь, пенсионеры рожают судя по всему?)
Интеллект начинает потихоньку подавлять инстинкты.
из-за того и другого
***катюшка ***
***катюшка ***
60 362
Хотят пожить для себя.
Ольга Попова У меня двоюродная сестра тоже хотели пожить для себя и уже живут больше 20 лет ничего нет вот дожили
Не желают плодить рабов для Кремля!
детей отправлять в эту жизнь как то не хочется
Будущего не видят в данной стране для детей, и это одна из причин которую Вы указали в вопросе . Видео одно мне напомнили :https://youtu.be/guft92JQjgM
потому что не может - остаточные явления
Ирина Хоррин
Ирина Хоррин
2 556
Я думаю, что чтобы создать потомков, нужно все распланировать... А в реалиях нестабильной ситуации в РФ это сложно
Лесной Отдел
Лесной Отдел
1 700
Денег не хватает многим, хлопоты
DM
Diana Mogildea
932
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..