Общество
Почему общество так негативно реагирует на тех людей, которые не хотят детей (продолжение в вопросе)
Почему общество так негативно реагирует на тех людей, ко дело которые не хотят детей. Это ведь личное дело каждого- желание или не желание иметь детей?
Они слишком агрессивно отстаивают своё мнение. Совершенно не корректно выражают отношение к детям.
по-моему, это уже вы хотите, что бы общество на вас хоть как то среагировало.
Елена Беляева
я ничего не хочу, мне просто интересно, исходя из некоторых наблюдений
откуда общество знает. что ты не хочешь детей? ходишь и орешь об этом по городу? обществу-абсолютно покуй на твои хотелки..
Елена Беляева
это не связанно со мной, это чисто вопрос, на который интересны ответы
Общество это стадо под пастухом
Изначально общество, как и весь животный мир, настроено на продолжение рода. И тут появляется индивидуум не желающий жить как все. Вот они его и не приемлют. Порой даже травят. Но иметь детей или нет - личное дело.
Мне все равно. Если вы не хотите детей - то не надо. Зачем их мучить то? Может какой-то род действительно тупиковая ветвь развития и не нужен для будущего, откуда бы мне знать то.
Конечно, я бы не стала говорить это открыто, это все равно, что признаться, в том, что считаешь тупиковой ветвью развития.
А так сама жизнь предполагает это. Вы думаете природа столько миллионов лет делала человека, кормила, воспитывала, если б в конце был тупик? Хочу, не хочу - есть цель развития общества. Конечно, никто не хочет мучится, иметь какие-то обязанности и пр. легче попрыгать по лужайке, как стрекоза. Но, еще раз повторяю, это тупиковая ветвь развития в эволюции человека. Это возможно по пути следования. Но, когда вы признаетесь в этом - то делаются соответствующие выводы сами собой.
А кто воевать будет и работать на детей путина?
Это нежелание есть отклонение от физиологической нормы. В социальном плане можно говорить что угодно, но природу не обманешь)).
Это ваш выбор и всем все равно есть ли у вас дети. Хотя наверное в деревнях еще и будут вас обсуждать
Без детей нет будущего любого государства и продолжения своего рода. Без детей теряется всякий смысл совместной жизни молодых людей.
это зависит от того, с какой целью не хочешь и по какой причине... ИМХО я может тоже не хочу детей, не хочу заниматься сексом, не хочу иметь жену блудницу, ничего не хочу... не хочу расставаться с девственностью
Елена Беляева
а прочем здесь девственность?