Общество

Почему общество так негативно относится к людям у которых ЗПР???в народе называют их дураками,дебиламиВсем срочно читать

Я не говорю о людях которые умственно отсталые(инвалиды) Я говорю о людях которых в народе называют дураками,лохами,чмошниками.Они в роде с виду нормальные,говорят нормально,но не догоняют они, как жить и что делать. У них ЗПР (задержка психического развития) это я вам скажу не по своей воли. Вот бывает ведь, как то вот так повелось,что человек плохо учился в школе,например из СДВ- синдром дефицита внимания,человек не может концентрироваться на чем либо долгое время, в народе называют это ленью. Вот у человека такая проблема, в России сами знаете все " умные" соответственно ни кто не поймет таких людей,эти люди слабы характером, они просто не выдержат такого давления, потом у них теряется самооценка, в следствии чего мы видим алкашей,бомжей и тд. А ведь человеку надо было всего навсего подталкивать к правильной жизни, помочь ему, пройти реабилитационную терапию.И все пред вами успешный человек. Добавлено 3 минуты назадА говорят, да он просто дурак,ленивый. Поверьте просто так дураков и ленивых нет,на все есть причина,которую надо было когда то устранять и в мире не было бы алкашей, бможей итд
Правильно, что подняли тему . Воровской власти нет дела до проблем душевнобольных, важнее потратить десятки миллиардов рублей на Олимпиаду . Страна разворована, всё что можно - разрушено . Воры пируют на костях и нет им ни до кого дела . Власть надевает маску народного благодетеля раз в год на встрече с карманными журналистами, демонстрируя свою, якобы, человечность, всё дальше и дальше загоняя огромную и могучую некогда державу в цивилизационный тупик .
Карина Шилова
Лучший ответ
Не переносите свои собственные коплексы неполноценности на окружающих. Кто и как в нашем обществе относится плохо к людям с проблемами в развитии? Привидите примеры.
Не путайте божий дар с яичницей, пожалуйста. ЗПР - не диагноз. Чтобы стать чмошником и лохом совсем не обязательно иметь отклонение в умственном развитии или быть обделенным вниманием. Честно говоря, пояснения к ответу, мягко говоря, дурацкие. В вопросе чувствуется личная проблема и обида, желание списать все на отношение общества. Вы хотите, чтобы Вас пожалели? Наличие в стране алкоголиков и бомжей НИКАК не связано с их психическим и умственным развитием.
Александр Финн Вы врач,что бы так уверенно утверждать?Конечно нет, вы просто слишком самоуверенный человек.
Сначала окончите мед. институт, потом будем с вами говорить.
Я говорю о людях которых в народе называют дураками, лохами, чмошниками. Они в роде с виду нормальные, говорят нормально, но не догоняют они, как жить и что делать. - как раз они считают, что догоняют как жить и что делать.
Вот бывает ведь, как то вот так повелось, что человек плохо учился в школе, например из СДВ- синдром дефицита внимания, человек не может концентрироваться на чем либо долгое время, в народе называют это ленью. Вот у человека такая проблема, в России сами знаете все " умные" соответственно ни кто не поймет таких людей, эти люди слабы характером, они просто не выдержат такого давления, потом у них теряется самооценка, в следствии чего мы видим алкашей, бомжей и тд. - алкашами и бомжами в России в основном становятся люди без ЗПР (бывшие ученые, врачи, академики и обычные, психически здоровые люди)
А ведь человеку надо было всего навсего подталкивать к правильной жизни, помочь ему, пройти реабилитационную терапию. И все пред вами успешный человек. - большинство людей с ЗПР считает, что они все знают, а другие не днают ничего. поэтому с такими людьми очень трудно
ну и что следует из вашей реи? восстанавливать, бивать или лечить? Как в школе - не понял сразу материал, а уже дальше тянут, пленишься разобраться, так и останешься дураком. Чё делать?
Потому что большинство людей эгоистичные сволочи.
потому что наше общество еще не вышло на такой уровень развития, когда, как в развитых западных странах, этих людей и детей называют особенными безо всякой иронии. И они не чувствуют себя изгоями.
Все как в дикой природе: выживает сильнейший, а на остальных пофиг. Я не говорю, что это хорошо. Просто так на самом деле
Я нормально к таким людям отношусь, даже работал воспитателем в детском доме с детьми ЗПР. Вполне нормальные, адекватные дети.
потомуже почему и слишком умных людей стебут чмошниками ботаниками и тд
людишкам слабо принимать когото непохожего на себя... вот она толерантность в реальности
грамотно взвесил
Где вы раньше были когда я в школе учился.
во всем виноваты родители, ведь родители нам дают воспитание, подростки чаще всего перестают слушаться, если их с детства их не учить, так сказать даже повзрослев мы иногда остаемся детьми есть даже пословица. Мы взрослыми становимся ни когда перестаем слушаться Маму а когда понимаем что Мама была права...
Это все наш менталитет