Общество

Почему в обществе так негативно относятся к браком, где в случае женщины -разница в возрасте больше?

Чем, когда мужчина намного старше. Даже если это "намного", зачастую, переваливает и за двадцать, и за тридцать лет. Ведь считается, что мужики рано "отстреливаются", а ..женщины - и "в сорок пять, баба ягодка опять", как там в песне поется)).
Женщина в 50 не сможет быть матерью, а мужчина в 50 лет еще "настрогает" ого-го!
Я, например, не хотела бы, чтобы сын женился на старушке, видавшей виды.
Неравные браки потому, что младший не может или не хочет проблем. Причиной может стать и меркантильность. Вспомните, чем заканчиваются эти браки, дележ имущества, позорно!
"Кака любовь? "-из к/ф "Любовь и голуби"
Вот не верю я в "большую и светлую любовь" между Пугачевой и Галкиным!
Да много примеров таких.
Фаннур Хайруллин
Лучший ответ
женщина это мать прежде всего. и когда видят пару где она намного старше, это воспринимается как мать и сын, а не женщина и любовник, думаю поэтому.
Это в российском обществе. В других странах к этому другое отношение. К примеру, в китае неравные браки, когда мужчина намного моложе свое жены - традиционны. В Китае это обусловлено демографической ситуацией, когда значительно преобладает мужское население - 100 миллионов мужчин "лишние". Такое ж отношение к "неравным" бракам и в США.
Я тоже думаю, что в нашем обществе эта реакция вызвана завистью и соперничеством, ведь у нас обратная ситуация - мужчин очень не хватает, поэтому, если не слишком молодая дама остается привлекательной для молодого мужчины, соперницы готовы сожрать ее с потрохами.
А вот почему мужчины на это реагируют негативно, я не знаю.

Что касается непосредственно вопроса, то.. . просто к мужчинам мы всегда более снисходительны, чем к женщинам.. .
Я кстати, завидую смелости Аллы Борисовны и ее избранника.. . это ж сколько дерьма на нее вылили люди, которых совершенно никак не касается ее личная жизнь!
Не знаю, как можно с сыном спать!
normalnym lyudyam obschestvennoe mnenie po huyu,ili po pizde-vybor za vami!!!
Потому-что навряд ли женщина, сможет чему-то научить мужчину))) . А если серьезно, то женщина, это прежде всего мать и не всякая мать будет терпеть сноху, равную себе по возрасту. Как же она будет ее поучать? Мужчина хоть и сильный, не зависимый, но в семье женщина - шея, а мужчина - голова, куда шея повернет, туда и голова смотрит.
Мне кажется, что это бабская зависть в основном. Мужики на эту тему не заморачиваются даже, а расплывшиеся бабенки прям ядом брызжут)))
Анастасия.
Потому что считается, что женщина стареет быстрее. Причина в этом - тот факт, что женщину оценивают исходя из ее внешней привлекательности, а мужчину - исходя их его состоятельности. Поскольку биологически сложилось, что мужчина - это добытчик. Таким образом, с годами женщина "стареет", а мужчина "взрослеет". Я не согласна с этим убеждением. Но одно дело я, а другое дело "большинство".
Ну мужики и должны рано отстреливаться. :-)) Миссия такова - род продолжать.
Хрен его знает зачем это надо, но природа так устроила.. .

Что касается негатива в обществе - так это зависть, конечно же...