Общество

Почему татары так негативно относятся к чувашам?

Живу в Башкортостане. Давно заметил такую вещь, что два этих народа очень негативно относятся к друг другу, причем татары особенно. Никак не могу понять почему именно эти два народа. С остальными-то народами Поволжья и те и другие вроде нормально общаются. Я уже спрашивал этот вопрос, но четкого ответа так и не получил.
Это просто татары! Они на все так смотрят. Про то, что татары проще-это фигня какая-то. Очень неприятный народ. Стоит только познакомиться, как они сразу лезут выяснять, есть ли у тебя в предках татары. Если нет, то ты для них-недочеловек! Башкиры в этом отношении гораздо проще.
Просто у татар все еще остался этот ханский комплекс. Они считают, что все народы Волго-Уральского региона должны им подчиняться. Очень неприятная нация. Везде. где они добираются до власти, скоро кроме татар никого не останется.
Отделились бы уже и дали всем остальным жить спокойно.
Lilit Hambardzumyan
Lilit Hambardzumyan
4 142
Лучший ответ
У чувашей своеобразный менталитет. . Хитрованский какой то. Татары проще и прямее. Я как то работал в чисто татарской местности, так вот председателем колхоза там был чувашин. Так вот все разговоры, о чем угодно, заканчивались - вот если бы у нас председатель был нормальный....
И те и другие комплексуют.. . вот и всё)
Инна Судакова
Инна Судакова
75 808
Ни разу не замечал. И жил рядом с ними, и работал вместе с ними. Языки и обычаи - совершенно разные...
Игорь Новиков
Игорь Новиков
78 880
В Башкирии вроде живут башкиры, татары с башкирами не очень ладно живут, а чуваши что, чувашей в Башкирии почти нет.
RB
Rabiga Berdishova
41 385
Почитай историю. Это оттуда, из генов.
Оба народа претендуют на то,
что именно они стали первыми
наследниками Булгарского государства.
АС
А Сагынбеков
25 478
не только к чувашам, к другим тоже как то высокомерно, считают что всё им принадлежало во время иго
сам не знаю почему, но даже поговорка есть в переводе "килька не рыба, чуваши не народ"
Зато мы сохранили свой язык чувашский
Gospodin Baxti
Gospodin Baxti
407
татары сами помогли Ваньке грозному захватит казань в 1552году теперь сопли жуют
На счёт предков не знаю, но мировоззрение, характер, менталитет у нас с ними слишком разные! Основной конфликт из-за этого !
Во первых мы Татары мусульмане! А чуваши не мусульмане! Поэтому чуваши никакие не братья. Во вторых чувашский и татарский язык два совсем разных языка. Мы татары узбекский, казахский, кумыкский и др . тюркские языки и то лучше понимаем чем соседний чувашский. Так что всем понятно какие народы для нас татар ближе... А то что у нас будто бы с чувашами общие предки булгары так это полный бред, который придумали сами чуваши.
Тут стоит вспомнить историю. Ивану Грозному помогали чуваши, когда он захватывал Казанское ханство. Может быть из-за этого. А так, они даже очень хорошие люди, но хитрые
татары, чуваши и башкиры мы братья! есть только отдельные личности кто против этого. Их называют парниковыми. мы один народ который в последствии разделился! из-за религии. В армии мы вместе держались тюркские братья. Я сам Чуваш всех молодых татар которые пришли к нам под крыло взял. Никто из них поэтому ни разу к швабре не прикоснулся! Мы и с другими тюрками близко общались с азербайджанцами, карачаевцами и кумыками. У нас в батальоне тюрки рулили всеми! Я даже татарский язык подтянул там неплохо хотя и до этого его понимал и азербайджанский
Потому что они соседи