Общество
Почему татары так негативно относятся к чувашам?
Живу в Башкортостане. Давно заметил такую вещь, что два этих народа очень негативно относятся к друг другу, причем татары особенно. Никак не могу понять почему именно эти два народа. С остальными-то народами Поволжья и те и другие вроде нормально общаются. Я уже спрашивал этот вопрос, но четкого ответа так и не получил.
Это просто татары! Они на все так смотрят. Про то, что татары проще-это фигня какая-то. Очень неприятный народ. Стоит только познакомиться, как они сразу лезут выяснять, есть ли у тебя в предках татары. Если нет, то ты для них-недочеловек! Башкиры в этом отношении гораздо проще.
Просто у татар все еще остался этот ханский комплекс. Они считают, что все народы Волго-Уральского региона должны им подчиняться. Очень неприятная нация. Везде. где они добираются до власти, скоро кроме татар никого не останется.
Отделились бы уже и дали всем остальным жить спокойно.
У чувашей своеобразный менталитет. . Хитрованский какой то. Татары проще и прямее. Я как то работал в чисто татарской местности, так вот председателем колхоза там был чувашин. Так вот все разговоры, о чем угодно, заканчивались - вот если бы у нас председатель был нормальный....
И те и другие комплексуют.. . вот и всё)
Ни разу не замечал. И жил рядом с ними, и работал вместе с ними. Языки и обычаи - совершенно разные...
В Башкирии вроде живут башкиры, татары с башкирами не очень ладно живут, а чуваши что, чувашей в Башкирии почти нет.
Почитай историю. Это оттуда, из генов.
Оба народа претендуют на то,
что именно они стали первыми
наследниками Булгарского государства.
Оба народа претендуют на то,
что именно они стали первыми
наследниками Булгарского государства.
не только к чувашам, к другим тоже как то высокомерно, считают что всё им принадлежало во время иго
сам не знаю почему, но даже поговорка есть в переводе "килька не рыба, чуваши не народ"
Зато мы сохранили свой язык чувашский
татары сами помогли Ваньке грозному захватит казань в 1552году теперь сопли жуют
На счёт предков не знаю, но мировоззрение, характер, менталитет у нас с ними слишком разные! Основной конфликт из-за этого !
Во первых мы Татары мусульмане! А чуваши не мусульмане! Поэтому чуваши никакие не братья. Во вторых чувашский и татарский язык два совсем разных языка. Мы татары узбекский, казахский, кумыкский и др . тюркские языки и то лучше понимаем чем соседний чувашский. Так что всем понятно какие народы для нас татар ближе... А то что у нас будто бы с чувашами общие предки булгары так это полный бред, который придумали сами чуваши.
Тут стоит вспомнить историю. Ивану Грозному помогали чуваши, когда он захватывал Казанское ханство. Может быть из-за этого. А так, они даже очень хорошие люди, но хитрые
татары, чуваши и башкиры мы братья! есть только отдельные личности кто против этого. Их называют парниковыми. мы один народ который в последствии разделился! из-за религии. В армии мы вместе держались тюркские братья. Я сам Чуваш всех молодых татар которые пришли к нам под крыло взял. Никто из них поэтому ни разу к швабре не прикоснулся! Мы и с другими тюрками близко общались с азербайджанцами, карачаевцами и кумыками. У нас в батальоне тюрки рулили всеми! Я даже татарский язык подтянул там неплохо хотя и до этого его понимал и азербайджанский
Потому что они соседи