Общество
Почему Советская власть негативно относилась к гомосексуализму?
Неприятие гомосексуализма изначально было заложенно в иудаизме,затем эту эстафету переняло христианство- отсюда негативное отношение к содомиии во всей западной культуре. Иные культурные традиции- буддизм например,ислам,язычество,конфуцианство или синтоизм намного более терпимы к этому половому отклонению. Но ведь Советская власть отвергла христианские каноны и культурные ценности- казалось бы преследуемые церковью гомосексуалисты должны найти в коммунистах союзников(враг моего врага мне если не друг,то союзник)- но не тут то было! Коммунизм оказался ещё более нетерпим к этому греху- на всех уровнях- уголовно-правовом,культурном и бытовом. Почему? Ведь и военный и гражданский долг сторонники однополой любви способны исполнять не хуже гетеросексуалов- тому пример Древняя Греция и Рим. Непонятно.
ну негативно относились вообще ко всему что выходило за общепринятые рамки
все должны быть одинаковыми, думать одинаково и шагать строем
Это противоречит законам природы! А с природой лучше не спорить!
Коммунизм, как христианство и идуаизм, старалось причесать всех под одну гребенку. Точно так же создавался образ идеального гражданина и все, кто в него не вписывался, поддавались гонению. Конечно, это не касалось руководящего состава, который писал правила и сам, естественно, плевал на нах.
Честно сказать срать, советский союз развален - соответсвенно ответ на этот вопрос не столь важет.
В то время не было педерастов в штабе!
Бухгалтерия Фгку 31 Отряд Фпс По Самарской Области
Вот мне и интересно- а почему не было?
извните, лень читать... .
раньше запад не так сильно влиял на нашу жизнь, как теперь.. . мнения людей меняется так же стремительно, как развивается наука и техника!
И каким образом современное влияние Запада связанно с неприятием гомосексуализма комунистическим руководством Советского Союза?
в иудаизме и появилась педерасня! а все религии может и против, но в любой церкви полно педарасов! а при коммуняках их тоже хватало! пидарасов ваще полно и всё больше становится! их надо кастрировать ( на всякий случай)
Юля Руднева
а тебе на всякий случай что надо отрезать? Просто, на всякий случай?
В первую очередь надо нам, уяснить, что Исчезнувшая Империя хотела установить идеальное общество, т. е. коммунизм. Не думаю, что КПСС хотела бы видеть неприятный рудимент в виде нетрадиционно ориентированных, в сексуальном плане, партийцев. Это уже бы подпортило репутацию социализму. Ну и во-вторых, если фанатичные строители социализма преследовали высшее общество интеллигенции, то почему бы не устранить заодно и гомосексуалистов, которых тогда особо приветствовали не в пример сейчас. Других причин я не вижу, может кто-то больше скажет.
Да они все педики, просто не хотят что-бы это было известно, вот и преследовались другие!
Потому что они сами гомосеками были, боялись себя выдать
История показывает, что самые ярые гомофобы оказывались латентными гомосексуалистами, и разговоры о природе, семье, "морали" и нравственности были лишь ширмой их гомосексуальных склонностей. Они боятся быть разоблаченными. Вообще, русская интеллигенция всегда отличалась нетерпением всего того, что противоречило ее мировосприятию - то есть есть тоталитарные тенденции в интеллигенции. Поэтому у меня нет сомнений почему победил тоталитарный строй в России и почему теперь несовершенная партийная система. Посмотрите на "интеллигенцию" - лидеров партий - России и все станет ясно.
Потому что это было тлетворное влияние загнивающего Запада.