Общество

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят создавать семью, рожать детей, а просто хочет жить для себя?

Амраев Давлят
А как же инстинкт продолжения рода. Или он не касается этих женщин. Тогда пусть лучше не рожают что бы не воспроизвести себе подобных.
Ақсүйрік Сембаевна
Лучший ответ
С пониманием отношусь . Сам живу для себя и не хочу детей .
Сложный вопрос. Немцы из за этого вымирают. Но это пока мама и папа живы. А потом.. . Вызывают слесаря починить кран, но дело не в кране, и как это унизительно и противно смотрится. Никому ты не нужна! А жить еще долго. А с внуками ох как интересно!!!
Так думают только молодые женщины. Те, кому за 30 или около 40, думают о жизни с точностью до наоборот.
Я к таким не отношусь.
Yan Shvirev
значит они еще не встретили того единственного и не хотят размениваться по мелочам.. .
лучше быть одной, чем с кем попало
Виктор Ерохин
хорошо отношусь
Аня Кудинова
Пустоцвет
Женщины просто сейчас умнее стали.
С каждым годом таких будет всё больше и больше.
Юлия )))
хорошо отношусь, п. ч. каждый чел должен быть свободен, я плохо к сплетникам и судилкам отношусь... можно подумать соседи не спят- не едят из-за таких вот женщин...
Они умницы! Правильно, в этой стране рожать не надо. Этой стране люди не нужны. Здесь государство ненавидит свой народ, ну а народ презирает государство. Поэтому умные женщины не рожают. Рожают те, у которых мозг в матке...
Понимаю их и не осуждаю. Зачем в наше время рожать детей? Чтобы они потом спрашивали маму "зачем ты меня родила? " Чтобы мучились от безысходности и попали в окружение деградирующих масс? А потом стали пахать на чужих дядь? Не каждый родитель имеет достаточно средств на обеспечение нормальной жизни своего ребенка. И что будут делать дети рабочих? Их путь один - рабочий класс. Шанс, что они выйдут в свет ничтожен. Да и планета Земля не резиновая. Вам не кажется, что людей стало слишком много? Да зачем жить в такой клоаке, в которую люди превратили планету?
Они сами себя наказывают.
Лера Шерстюк
кому как нравится так и живут и обсуждать никто не имеет права...
Пох ваще. Как нехочет так и перехочет еще n+1 раз
Инна Радина
правильно делают-рожать в России глупость несусветная-какое здесь будущее у детей-если ты не буржуй-рабское.
Имеют право жить так, любой свободный гражданин общества - ни это ли есть та самая сладкая свобода!
Мы к ним не относимся.
Иван Селин
Имеют право жить так, как им хочется. В конце концов, материнство - это право женщины, а не её обязанность.
Кто-то может упрекнуть Майю Плисецкую за то, что она выбрала служение искусству и отказалась от радостей материнства?
Вы правы, дело не в трудностях... Детей рожали и в войну... И ничего - поднимали на ноги, растили... Было бы желание... Просто материнский инстинкт - он, наверно, не у всех развит одинаково ...
Ненавижу это не женщины а подстилки для мужиков!
никак, просто игнорирую...
Алена Маслова
каждый выбирает сам.. . я не понимаю тех, кто пьет и одновременно с этим беременеет
Я их понимаю.
да в Византии тоже были такие, ну и где она?
ну ето их выбор че их осуждать
насмотрелись телевизор, начитались модных журналов....
Почитал я комментарии, сколько же в России нытиков развелось и слабохарактерных людей. Одни все боятся нищеты и рабов наплодить (*считают что каждому ребенку нужно по бентли и роскошной вилле купить) , другие бояться планету загадить большим числом людей. Другие почему то не думают о том, что планета переполнена и негде жить, например в России плотность населения 8 человек на квадратный километр, а в Китае 250 человек официально. В других странах не намного меньше плотность, вот пусть они задумаются, что им негде жить, а нам есть где жить, так что рожайте. Другие почему то живут еще хуже чем мы, но все равно рожают, страна развивается и теснит остальных. Просто у нас в стране уже зажрались. То им плохо это плохо. Растут одни эгоисты, которые думают только о себе. Явно не от великого ума.
Николай Кузин правильно написал, пусть не рожают, нужно очистить свой генофонд от таких.... что бы в будущем больше никогда не было проблем с демографией.
Dmitrii Parkur
Мне хочется их понять, видимо, у всех разные причины.
У одних, однолюбок, однажды любовь случилась и что-то не срослось, у других (как родственница моя) - болезнь, страх забеременеть и при родах "не проснуться"(врачи запугали) , у третьих -море комплексов и пониженная самооценка, а мужички-то крепче любят смелых и решительных.
Не согласны?
так же, как и к тем, которые хотят.. . уважаю выбор.... имеет право хотеть или не хотеть...
Не понимаю их, хотя каждому свое...
Женщина тоже человек! И ей хочется реализовать себя! Отношусь хорошо, правильно делают для себя надо пожить!
Бездетность-единственный признак женского ума и доказательство его существования.
Если бы все женщины были умные? ! Представляете?
нормально!!