Общество

С чем связано то, что сейчас молодежь раньше 30-35 лет не хочет ни создавать семью ни детей рожать?

Раньше это уже старые девы были
Rahat Arman
молодежь поумнела, насмотрелась, наслушалась, ..
правильно делают.
и так в низах, и так рабы, зачем рожать себе подобных, которым дать нечего, стабильность отсутствует в априори, сами то еще не нажились, а пол жизни просуществовали и зависели от обстоятельств.
рожают те, у которых интересы отсутствует как таковые.
которые не интересуются обстановкой в мире,
которые живут по принципу родителей "ну мы же как-то прожили"..
которые не понимают и не видят статистику, что каждое поколение живет хуже предыдущего

соответственно, рожают от собственной лени и недалекости!
или в расчете на наследство от стариков.
Ростов Сергей
Лучший ответ
Всё течёт, всё меняется.
Раньше, не вступив в брак, сложновато было вести половую жизнь.
Это осуждалось и родными и обществом.
А сейчас беспроблемно можно хоть трахаться, хоть жить вместе, не создавая семью.
Удобно, беспроблемно и приятно.
Ищут любовь, а потом уже замуж не берут У моей дочери полно таких подруг. сначала хотелось погулять, думали, что что-то полуше могут найти. а потом оказалось, что уже и нет никого вокруг
Петр Зюзин
Вообще никого не любят, не умеют. На первом месте личная выгода, карьера, заработок. А для семью нужна любовь, способность пойти на компромисс. Многие молодые женщины уже вообще не хотят семью, хотя материально вполне обеспечены. Это уже законченные эгоистки. В лучшем случае собачек заводят.
Bexzod Axmedov
Владимир Тришин Это их личное дело и никто не в праве их осуждать, если вам не нравится чей то образ жизни и ценности то это ваши личные проблемы. Лично мне гораздо приятнее смотреть на красивых и успешных девушек, чем на располневших, нищих мамаш без будущего.
Людмила Высоцкая молодежь поумнела,насмотрелась,наслушалась, ..
правильно делают.
и так в низах, и так рабы, зачем рожать себе подобных,которым дать нечего, стабильность отсутствует в априори, сами то еще не нажились, а пол жизни просуществовали и зависели от обстоятельств.

соответственно рожают , от собственной лени и недалекости!
..просто так складывается..
Vera Ustimchuk
Зачем вообще семья, теряешь все
И раньше не хотели. Только контрацепция не развита была. Приходилось жениться по залету.
Причин много: некоторые увлечены карьерой; у некотрых зарплата не очень высокая, не сможет прокормить семью; у некоторых нет жилья и т. п.
Marina Kytmanova
В 30 уже осознаешь свою ответственность за семью и имеешь кое-какой жизненный опыт. Потому что то, что в 20 лет является поводом к полному разрыву отношений, в 30 кажется глупым и смешным. Рожать-то, может, тем, кто помоложе, и легче.. . Но кто воспитывает обычно? Бабушки-дедушки.. . Опять же, когда тебе 30, понимаешь, что такое воспитание.. . И не пускаешь всё на самотек, чтобы потом попрекать: да в кого ты такой уродился, я на тебя всю жизнь положила, а ты сволочь неблагодарная - и далее по тексту. В общем, я не жалею, что так моя жизнь сложилась: у меня на сегодняшний день, к 33 годам, крепкая дружная семья, здоровый, спокойный, умный и долгожданный сынок и счастливое будущее перспективе
Muazzama Fazlieva
от заложеных стереотипов
Damir K.
Потому что денег нет
если отменить пенсии, рожать начнут как из пулемёта., кто кормить будет в старости?
Вопрос хорош, объясняю: 1). Куда привести жену, т. к. нет жилплощади. 2). на что жить, молодые специалисты получают копейки. 3). в наше сознание телевидение загоняет мысль, если кратко, "не нагулялся (нагулялася) и подрывает семейные и моральные ценности.
От неуверенности в завтрашнем дне.
Ирина Бирюкова
Умнеют. Молодежь смотрит на своих нищих родителей и не хочет так жить, семейные ценности хороши, когда они подкреплены материальными.
правильно делают.

соответственно, от собственной лени и недалекости!
А нафига? Чтоб они жили как мы при.. . дайте как вспомнить.. . при Ленине, Сталине, Хрущеве, Горбачеве, Ельцине, Путине, Медведеве.... список не окончен.
Карьера на первом месте
Просто жизнь меняется по-моему.
а зачем им? живут в своё удовольствие, секс, наркотики и развлечения на любой вкус, в любое время! главное имей ДЭНЬГИ! запад, дерьмократия, мать их!
а хотя детей надо рожать до 22 лет потом старая мама и усталая женщина эххх
Ростов Сергей ппц. чушь какая.
Ростов Сергей родила в 25 САМА! за 5 минут.
подруга родила в 36 САМА!
Приятельница родила в 38 САМА!

выглядят СУПЕР.. малолетки просто отдыхают..
смотря какой образ жизни вели ДО рождения детей.
Ростов Сергей смотря как бабушки выглядят, бывает, что молодая мамаша, выглядит как бабушка в цвете сил...
Ростов Сергей когда молодые рожают, образования нуль, знаний и вкуса и подавно, о деньгах речи нет. ну если все соединить в молодой, то безвкусица полная.. и поставить рядом современную,стильную 40 летнюю с 2 х годовалым ребенком...
Все банально упирается (или больно? ) в бабки. Точнее в их отсутствие. Отсутствие на норм просторное жилье (каждому дитю по комнатке) и хавку (здоровое питание - здоровые дети) и одежонку. Да и лекарства на всяк пожарный. А после 35 думаю уже надо, ато потом уже не смогут.
тут денег на пиво даже ни хватает ни то что бы ребенка прокормить
я в 21 замуж вышла, в 22 родила сына.)) ) обязательно пойдем за вторым, только чуть позже)) )
так что не вся молодежь такая)
Ну во-первых, не все такие, у меня полно знакомых, которые в 20 лет уже детей рожали, а остальные-это те, которые устали уже от постоянных понтов. Парни-от понтов девушек и наоборот, поэтому тупосношаються вхолостую)