Общество

Почему 30-35 лет средний возраст и 55-60 тоже средний возраст? Ведь отличие на 30 лет.

Что ж, чесать-то, старый черт,
Коли лысину печет?!
У тебя ж тут каждый волос
Надо ставить на учет!..
И на кой тебе нужна
В энтом возрасте жена?
Ведь тебе же, как мужчине,
Извиняюсь, грош цена!..
Ольга Хоришко
Лучший ответ
60 уже не средний, пенсионер
до 35 молодость, 40-50-60 средний возраст
Дима Струговец не, до 45 молодость, а потом до 70 средний возраст и от 70 до 90 - пожилой. 90+ старческий. вот так будет правильно!
Дима Струговец потому что не соблюдают зож, алкаши
Вот ппц народ отупел, уже не знает что такое среднее число
Вообще-то, насколько мне известно, градация несколько иная, просто некоторые периоды захватывают не десяток лет, а больше:

юношеский возраст - 16-21

взрослый - 21-35

зрелый - 35-55 (у женщин), 30-60 (у мужчин)

пожилой - 55-60 и до 75 лет

старческий - более 75 лет

долгожители - те, кому уже более 90 лет.

То есть, те самые

30 лет относятся к зрелому возрасту
(хотя, некоторые умудряются и в этом возрасте детьми оставаться)

ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) предлагает несколько иную возрастную шкалу:

юность - 11-20

ранняя взрослость - 20-40

средняя взрослость - 40-60

поздняя взрослость - старше 60 лет и до конца жизни.
Работать может, значит средний.
Потому что если ты к 35 годам ничего не достил, то уже ничего и не достигнешь.
А 55 - это уже старики. Но они молодятся, наивно полагая, что проживут еще лет 30-40. В России. В путинской. С просранной медициной и кормом из пальмового масла!
Старый - что малый! Есть у меня тут один такой дружок. Пропал, правда, куда-то. 65 ему было. Может, и помер. Впрочем, он всё равно в своей никчёмной жизни был балластом.
Камиля .
Timur Dadoev Зря надеешься.
то устаревшие данные. сейчас молодость официально до 45 лет
Serenk@ Kotkov