Общество
Имеет ли моральное право сознательный пенсионер жить больше 60 если средний возраст россиянин 57,9 лет?
А жить-то хочется!
сознательный пенсионер должен умирать наследующий день после выхода на пенсию
Дед, продолжая твою мысль, придётся к 60 годам ковылять к Фудзияме, чтобы отдать там концы, не мешая жить молодым...
Интересно, в других странах, возник бы подобный вопрос.
Моей маме 78... Надеемся ещё долго проживёт. Планов много.
Нет. Он ОБЯЗАН вступить в ОНФ -и застрелиться....
Моральное - да, если потяните материально-))
1. Сегодня мужчины достаточно нечасто доживают до пенсионного возраста.
2. Что такое 10 лет для нашей страны – все знают. Возможно, она и называться-то будет по-другому.
Считается, что ежемесячные выплаты при получении пенсии будет рассчитаны из так называемого срока доживания, который составляет 19 лет, т. е. 228 месяцев. Значит, ежемесячная надбавка будет 420 000 : 228 = 1842 руб. Получается, что выгодно участвовать в программе, если вы не рассчитываете дожить до пенсии или планируете, выйдя на пенсию, прожить дольше 20 лет.
Если бы вы клали эти 12 тыс. руб. ежегодно на депозит в банке под 10% годовых, то спустя 10 лет на вашем счете было бы 210 тыс. руб. , ежемесячный доход – 1750 руб. , а вся сумма находилась бы в вашем распоряжении. Конечно, каждый решает для себя, как распоряжаться собственными деньгами.
Кирилл Герасимчук
Старик!Я живу в Приднестровье где дефолты случаются каждые 2-3 года .Так что до феньки что вы будеие откдладывать это не для себя вы откладываете а вкладываете в кошельки Путина Смирнова Вексельберга Чубайса.Вы же слышали что недавно из пенионного фонда сперли в оффшоры 2 миллиарда..
Брррррррр, ну и вопрос. Имеет и должен жить .
Глупый вопрос.... и почему он ВАМИ поставлен?... странно.... Тут напрашивается другой вопрос: "А, что добропорядочный.... должен сделать, если он нужен родным и он живчик? "
Кирилл Герасимчук
Вы мне напоминаете одного знакомого который спрашивал*А почему повязка на голове сползла на левую ногу?*
Нет не имеет) ) Прислать вам верёвку и мыло?
ДА. изменим статистику
Тогда он экстремист!!!
Нурлан Браленов
Кампания!
Конечно нет. Отработал свое и в биорекактор добравольно. Вот настоящий патриотизм.
Да)))))))