Общество

Имеет ли моральное право ходжение в обществе различных методик психогенного воздействия на людей?

Не только морального права не имеет, а к уголовной ответственности надо за это привлекать! Это нарушает основные права и свободы Человека.
Aлександр Гнилицкий
Лучший ответ
Если уж колдуны да всякие маги разрешены и процветают, то что уж о психогенных методиках говорить, одного поля ягодки.
Такие методики применяются во всех без исключения странах
Права - нет. А методика и практика - есть.
Но и у нас есть и Право, и Методика, и Практика резистанса этому.

Когда в Тайгу идете, не задаетесь же вопросом "Есть ли у Тигра право сожрать меня? ".

А на "Зебре" Вас сшибут? Права, однозначно, НЕТ, а от этого легче станет?
Костян !!!!
Я устал уже всяких зомби распрограммировать. Как всё запущено!
Ирина Осинова
Не имеет, а толку-то от моего мнения!!!
Не имеет. Но ничего не изменить уже, телек захвачен, радио захвачено, газеты захвачены, интернет скоро будет захвачен.. . Вот так-то. Лейворюцию бы...
мораль в обществе ???когда обществом называют часть людей с извращённым пониманием прекрасного--там и мораль не нужна... а тем более там и воздействий не нужно никаких само деградирует с успехом
Нет
Если это касается экстремизма, терроризма, разжиганию национальных конфликтов и каким-либо образом пропагандирует негативнывным всплескам в обществе, то безусловно не имеет и законом это урегулированно. А в качестве обычный литературы по психологии, в ней нет ничего страшного. Ведь полно книг о том например как стать миллионером, или еще что-то в этом роде. . А ведь в деньгах огромная власть) Значит и эта литература не имеет никакого морального права) ) Все это условно).