я какраз - финансист ))) , поэтому отвечу не своими словами
Как сказал один киноактёр -
"Слишком много людей тратят деньги, которые они не заработали,
на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравяться".
А в принципе.... уже как финансист ...
Капитализм без кризиса как зима без снега.
Общество
В чём причина нынешнего мирового ФИНАНСОВОГО кризиса ?? (финансистам не отвечать).
Один центр резервной мировой валюты... занимается печатанием, ничем не ограниченным, денежных знаков..
Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США. "Почему нельзя напечатать много денег и разрешить финансовый кризис? " потому что когда бабла у потребителей навалом, а колбаса на всех - одна, - бабло обесценивается и теряет своё значение для продавца колбасы;)
Да всё очень просто для обычного человека.
ТРАТИМ больше чем ЗАРАБАТЫВАЕМ.
Кредиты, ипотека.
Работаем в пол силы, платят мало, мы НЕ МОЖЕМ купить минимум ИЗ НЕОБХОДИМОГО.
В Америке НАПЕЧАТАЛИ очень много можно сказать фальшивых долларов. АМЕРИКА У НАС (по все Земле) ВЗЯЛА КРЕДИТ НА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ.
Теперь они на наши деньги ЧТО-ТО СДЕЛАЮТ, мы это что-то КУПИМ и Америка ВСТАНЕТ НА НОГИ.
ТРАТИМ больше чем ЗАРАБАТЫВАЕМ.
Кредиты, ипотека.
Вавилонскую башню построили из зеленых бумажек.. . самая высокая пирамида.. . К тому же, капитализм - не плановая экономика, а в хаосе порядка не бывает.. . потому в хронических кризисах...
В увеличении числа милиардеров после каждого кризиса.
А чё это нам не отвечать ?!Чё за дискриминация ?
Не знаю
В жадности.
Нехера американцам было доллары как туалетную бумагу печатать, а другим это использовать!
Поскольку финансы исчисляются цифрами, а блага и деньги - продукт не бесконечный, то и для них действует математический закон обратной пропорциональности: чем больше в карманах подавляющего меньшенства, тем глубже кризис неимущего большинства...