Да, ложь во спасение, порой, имеет место. Посему среди Заповедей нет Заповеди "Не лги! " Очевидно, составители Заповедей понимали это, ведь. нельзя в жизни постоянно говорить правду, ибо она иногда нелицеприятная. Мы стали более деликатными, толерантными и иногда делаем вид, как будто чего то не замечаем.
Но ложь во спасение или по деликатным соображениям имеет место в общении с людьми страдающими, когда мы понимаем, что есть вещи, о которых говорить или упоминать не надо. В отношениях мужчина-женщина нет страдающей стороны, и чем больше говоришь правду, тем это больше ценится. Поэтому если хочешь ниспослать на женщину благо, то сначала узнай, в чем она видит это благо.. . И мне казалось всегда, что любимым надо говорить правду. Женщины на самом деле, очень умны, хотя часто искусно скрывают это нервирующими нас мелочами, и они правду всегда поймут лучше. А ложь могут и заметить. А маленькая ложь рождает большое недоверие.
Общество
Почему женщина не может понять, что если мужчина врёт, это для её же блага?
Надо врать - КРАСИВО!!!! Поверим!!!!
на фига стОлько блага?!!
Единожды соврав, кто тебе поверит?
Нет, почему, - это она понять может. Она не может понять, как он оказался таким дураком, что не смог избежать ситуации, когда вынужден врать, - т. е. дал ей повод себя заподозрить
потому что если любишь человека и уважаешь, то не будешь делать из него дурака и врать
ХА! Так неудивительно.. ведь это мужчина так сказал.. а если бы женщина, я бы удивилась))) )
Хорошо.. а мы вам врём.. ну ведь тоже во благо....
Потому-что Тупая пизда (ТП, кит. 傻屄[1]) — хрестоматийное наименование представительницы женского пола, не слишком обремененной интеллектом, но тем не менее пытающейся изобразить из себя что-то этакое. Самка биологических видов «Интеллектуальный сноб» и «Инди» . Дева с высокой степенью личной индивидуальности и ослепительным ОБВМ. Один из основных объектов любви анонимуса.
Да зачем вы нам врёте-то? ! Никогда не врите и всё! Что бы там ни было
если бьет тоже))
А если женщина так во благо врёт? Что нормально?
потому что когда любят, не врут
Потому что не бывает лжи во благо.
Как показывает практика, такие женщины которые добиваются от мужчины признания в измене, в каком нибудь проступке (зачастую не существующем) хотят подмять под себя мужика и как правило от таких мужики уходят или спиваются.