Общество

Почему когда гругом столько верующих, много храмов и т.д , в людях столько ненависти к друг-другу?

Не каждый кто носит крест в груди можно называть исправным христианином или не каждого кто читает Коран можно называть мусульманином. Среди и тех и тех есть дебилы которые слова Всевышнего понимают по своему, исходя из своей выгоды.

Оттого что они демонстративно поклоняются якобы Всевышнему, а в душе поклоняются дъявлу - по этой причине и сеятся семена раздора и ненависти
Ирина Игнатова
Лучший ответ
а зло всегда виднее добра! Примеров куча! Все СМИ заточены только под негатив! Открой программу! Там одни менты-бандиты-суды-разборки! Открой прессу! Если ты не убийца, наркоман о тебе не напишут! Да и тут пишут только о разводах, любовниках и изменах! Народу НЕ ИНТЕРЕСНО читать о тех, кто любит жену детей и вообще живет по-христиански!
Михаил Савинов
Не всякий верующий тот, кто в церковь ходит, свечки ставит и крестик носит. По настоящему вера должна в душе быть, а не напоказ выставляться, и заповеди должны не на словах, а на деле выполняться, для того они и писались. Есть, кстати, очень интересная религия - огнепоклонство или зороастризм, ее приверженцев уже осталось очень мало, а раньше она была государственной религией персидской империи, так вот, ее последователь обязан соблюдать триединую формулу нравственного совершенства - благая мысль, благое слово, благой поступок. Нам не мешало бы у них поучиться.
Александр Sake
Наличие храмов ни о чём не говорит.. . Если Бога нет в душе человека.
дело не в храмах, каждый воспринимает бога по смоему... и это тоже вера, ведь у нас как, пока петух не клюнет, мы не вспоминием бога.... а вы давно были в церкви??! я вот недавно крестилась, и я даже не поверила в этот обряд... приехал батюшка перед службой на мотоцикле в полтора миллиона, и с меня внаглую содрали 500 рублей за крещение, хотя в сути это бесплатно должно быть, а человек сам решает сколько дать, и после этого вообще перестаешь во что то верить, если даже святое превратили в куплю продажу! но самое прикольное то, что знаю историю реальную, что священики отмаливают людей даже за многочисленные убийства, а в ответ им дарят новенькие крузаки!
религия - как раз одна из причин ненависти...
Шмелева Ольга
Как мне один священник сказал.. . по настоящему верят далеко не все, даже из тех кто каждый день на службы ходит, даже среди них многие не умеют верить. Человек не очень совершенен.. . не правда ли? Тем не менее, дело не только в религии. Люди несчастны. Стоит это понимать.
Не религия причина ненависти, а неверное понимание прежде всего своей, а уж после и чужой религий. Христианство в средневековье было агрессивно. Да. Крестовые походы - повод пограбить. И вообще только о деньгах думали. Индульгенции. А инквизиция? Девушке подкинули жабу - её на костёр! Соседка завидует подруге.. . ту ведьмой обзовёт - всё! На костёр.
В православии не так как в католичестве. Но всё-равно бывают и в православии промахи. Со стороны людей, естественно.