Общество

В той или иной степени вы ощущаете на себе последствия ВОВ ? Работаю сейчас с немцами.

Козлы. Раздражительны, у некоторых замашки, как в кино о войне у немецких военных, один сказал, что если б они выиграли, то были бы самой богатой страной в мире. Поза превосходства. Они поставляют нам технику, фирма с мировым именем, а дурости и отказов хватает. Наша техника как минимум не хуже, знаю, в оборонке работал. В общем, мы их закономерно разбили, но они продолжают оставаться козлами. У вас есть последствия от войны ?
Знаю что многие мои родственники - дедушка, прадедушка, они прошли войну. Мой дедушка много пил именно после войны, и умер, незадолго до моего рождения.
Ощутимых последствий как бы и нет.
Но гордость есть.
Галя ))
Лучший ответ
Да нормальные они, только чуть высокомерные, но это от комплексов.. . Не знаю почему, но все иностранцы в нас видят что то такое что их пугает или как минимум настораживает. Я не знаю что.
Марина Лыспак
отношение гитлера к своему населению не провзошол ни один нынешний политик.
Да ощущаю, 9 мая за границей заставляем кричать немцев"гитлер капут"
Саня Черепахин
Хм.. . ну не все ж они одинаковые. Они, по крайней мере, лучше, чем французы и англичане и, тем более, американцы.
На эту тему я много говорить могу, но так, в конкретном и личном плане, у меня погиб прадед, командир партизанского отряда. Прабабушку и всех её детей держали в концлагере (благо, все выжили) .
Но.. . я, признаться, очень-очень мало знаю про историю семьи, но бабушка с дедом, и мать потом говорила, что одно время они жили в подвале дома, незнамо сколько, точно не несколько дней, а может даже несколько месяцев. И два немецких солдата приносили им поесть, пить. Всё. что знаю. Когда, где это было - я не знаю. Но факт остаётся фактом.
Aida Alieva
А при чём здесь какая-то кучка немцев и вся Германия! Козлов сегодня в любой стране хватает.
Остаться без дедов - это разве маленькое последствие?
А прикиньте каково им работать в окружении унтерменшей, общаясь с ними на равных? Они то ведь должны были господствовать.. . а теперь здороваться приходится с дикими русскими варварами
Zhanar Terekbaeva
есть но многие этого не замечают, только это уже не последствия, а часть русской культуры, немцы отичные люди не наговаривайте на них.