Общество
Почему народ так любил Сталина, на его похоронах люди искренне рыдали, бабушка рассказывала - в шоке была, как дальше
без него жить?
Потому, что после его смерти остался мундир с орденами и носки. Пусть он палач, тиран. Однако его дети не стали миллиардерами, в отличии от нынешних "честных и неподкупных". "Дерево познаётся по плодам его"- так кажется из Евангилья. Да и разница между той страной которой он начал управлять и той страной которую он оставил потрясающа. Пусть даже это все создано на костях людей. Люди не понимали что были не объектом заботы, а средством достижения цели. В этом вся беда.
Агитационное зомбирование.
Люди видели, как он страну поднял, многие тогда ещё и при царе успели пожить...
моя не рыдала у нее отца застрелили просто так
фараон хесре третий
он был как отец родной
Хм, у миллионов, прошедших лагеря и выживших, спросите, любили они сталина или нет.
Не так все хреново было как все сейчас говорят.
народ видел все без всякой агитации и зомбирования
Я, когда умер Брежнев в шоке был. Мало мне лет тогда было - совсем дурачком был.
так рыдали от облегчения, что наконец-то....
ПОтому что с ним победили в ВОВ, потому что он востановил страну после войны, многие отрасли были созданы или востановлены именно при Сталине. Он не провозглашал идеи как наши медвепуты, он делал дела.. .
---

Толпа любит силу, а она у него была.
Они плакали от счастья!!!
это не любовь.. это жуткий страх... отсутствие смии и очень не образованное население.. например.. председатель колхоза имел 2-3 класса... это считалось.. грамотный.... вот и подумайте о какой любви идет речь.
рабы и скот
кого-то запугал. кто-то искренне верил что все делается для блага народа.
Нормальное поведение рабов