Ах, вот когда ты мне попался, рыбий глаз)) ) Забавное приключение по М. Зощенко.... у Зощенко что не фраза то перл)) )
а из Гайдаевских фильмов тоже столько великолепных фраз, что запомнились и все полюбились)) вот ток из одного фильма
если бы вы были моей женой-я бы повесился.
уйди, старуха, я в печали.
и тебя вылечат, и меня вылечат.
храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть.
красотта то какая-лепота.
добавочные-3,62 .
орининальный вы молодой человек, будь я вашей женой-я бы тоже уехала.
танцуют все.
здравствуйте, царь, очень приятно-царь.
почки два раза.
икра заморская -баклажанная.
3 магнитофона, 3 пиджака кожанных, видеокамера-тоже три.
гитлер капут.
терзают меня мутные сомнения.
сесть я всегда успею.
положь трубку, я сказал.
житие мое.
я требую продолжения банкета.
аз езмь царь.
как челобитную царю подаешь. пес смердящий.
нам царям нужно за вредность молоко давать.
за чей счет этот банкет
отведай из моего кубка. водку ключница дела
ты меня уважаешь-тогда пей.
будкете, так сказаь свидетелем-свидетелем я еще никогда не был
Общество
Какая ваша любимая фраза из какого нибудь фильма???
Скажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку?
Тренируйся на кошках!
Ну и вся Бриллиантовая рука:
Не будут брать - отключим газ!
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Руссо туристо - облико морале!
Ну и, конечно, шьорт побьери!
Тренируйся на кошках!
Ну и вся Бриллиантовая рука:
Не будут брать - отключим газ!
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Руссо туристо - облико морале!
Ну и, конечно, шьорт побьери!
в основном все тут востаргаются пошлостью.. . насчет любимой не знаю, но приятные и благородные фразы такие: "Муля, не нервируй... ", "Красиво плывут.. . -Кто? - Вон та группа, в полосатых купальниках... ", "Мажте, мажте.. . " (Воздушный извозчик) , "Настоящие герои всегда идут в обход... ", "Мы рете-петировали... " ...:)
все уже украдено до нас---Операция Ы
нам вас не доставало
из мульта-и не засем так было аать я и с певава раза фсё харашо съышал...
От... бся Бобик - Жучка сдохла.
Не помню точно, но кажется это звучало так :
Иногда я поражаюсь, как Бог мог допустить все это, а потом понимаю, что он давно уже покинул эти места
(фильм был о войне и алмазах, из за добычи которых погибло множество людей)
Гриффины - когда ты какаешься во сне, ты какаяешься и на яву!
все электричество кончилось кина не будет
как то так