"Цэбо", кажется, Чехословакия - супер обувь была! Ещё австрийские сапоги - обувь была просто великолепной.
Сегодня, если на лето я ещё могу найти что-нибудь приличное, то зимняя обувь просто отстой полный. А я живу в Германии.
Общество
Какую обувь Вы носили в СССР? Я покупала итальянские и английские туфли в ГУМЕ
Олег Смирнов
Тогда и саламандру можно было купить.если постоять в очереди и недорого
только итальянские. И сейчас пар 10-чудные, таких не купишь теперь, но все на шпильке, а я их. то есть . шпильки . теперь только по праздникам одеваю...
Олег Смирнов
Хорошо хоть один свидетель есть .а то тут есть неверующие У меня были шикарные лодочки и английские туфли с пряжками А сапоги были финские очень качественные
Naomi ***
обувь шилась специально для СССР,т.к. анатомия ступни у каждого народа разная,а к качеству требования были высокие,это было,правда
Ни в какую Москву за итальянской обувью я не ездила; покупала обувь местной фабрики, а сейчас по ней ностальгирую - фабрика-то давно разорилась и закрылась; всё делалось по ГОСТУ, где надо - супинаторы, где надо - прокладочки.. . Ну и если встречалась югославская и чешская обувь, ее покупала.
"По блату" доставал португальские и финские ботинки, но чаще приходилось носить СЭВ-овскую обувь (Югославия, Румыния, Чехословакия).
я еще маленькая была. что покупали, то и носила. запомнила только детские сандалии с дырочками
приходилось работать за бугром-покупал там, в "Березке"-качество супер, Италия, Франция, Англия, ФРГ, Испания
саламандру
Олег Смирнов
Какая прекрасная обувь этой фирмы была
То, что было в местном универмаге . До ГУМа далековато было .
я носил югославские боты, греческие сапоги, немецкие носки...
Не трепись. В "Березке" все это было. А в ГУМ-е одни туристы и очереди из них.
Асхат Айбек Улы
в Гуме был отдел не для всех.
Олег Смирнов
Я не вру Зачем говорить.если не знаете плохо.когда обвиняют человека несведущие людиВообще ВРАТЬ не умею
У спекулей покупали - на втором этаже средней линии;)
Гэдээровскую
Я не застала ссср) но знаю, что мама носила югославскую обувь, прибалтийскую и польскую.
в зависимости от региона проживания и места у кормушки
Не важно что тогда, главное что сейчас
Интересно мне аж стало, а что это за марки были?)) )
или вы контрафакт покупали, который никто не хотел брать в Европе.
Елена Дремова
дурО ты, эдичка.
Олег Смирнов
Вам бы такой контрафакт Вот сейчас контрафакт И духи были французкие Можно было купить
На третьем этаже?
чешскую, в магазине "Прага"
Итальянские туфли стали доступны в Москве только в 92 году, когда "Армани" открылся в Москве. А то, что можно было купить в Березке, было по спец заказу.
А в Гумах продавалась та же "Большевичка",на которой было написано "Мэйд ин франс".Или контрафакт с Европы.
Олег Смирнов
Мне противно.когда люди утверждают что-либо не зная!!!
немецкую из ГДР
Раньше носили чешскую обувь. Теперь, какую сумеем купить. На фирменную обувь средств не хватает.
Сандали, тапки, чешки, бурки, голубые резиновые сапожки!
тапки