Общество

Научили ли Вам чему-нибудь басни Крылова? разумеется вопрос к тем кто пердставляет кто такой Крылов и что такое басня

Про нынешних друзей льзя* молвить, не греша.
Что в дружбе все они едва ль не одинаки:
Послушать - кажется, одна у них душа, -
А только кинь им кость, так что твои собаки!
Slava Politov
Лучший ответ
Алена Гавриленко я его очень люблю, вот у Крылова на все случаи басни написаны, на все времена
ну... сыр я ем сама
Aivars Paura
Научили басням Эзопа и Лафонтена.. . ;)))
"За чтоже, не боясь греха, кукушка хвалит петуха??? За то, что хвалит он кукушку!!! "
Ага. Особенно про взаимопонимание ))))))
А вы, друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь! Вспомнилась цитата. Ну примерно ясно про кого я.
Алена Гавриленко Приветик, Сереж))))
а как жа! мораль той басни такова: что заяц с кодлой хрен ложил на льва...
Басни Крылова учили меня мудрости как раз тогда, когда по своим по годам ее не доставало.... теперь же они всего лишь вызывают воспоминания о шк. годах.. ---зубрежка, "видит око, да зуб неймет"--что это? к чему это? ведь мне всего 11-13 лет, и око видит и зубы ймут! это мне теперь в предпенсионном состоянии ясно стало о чем это он..
Димон ***
Крылов - это которые песТни поет? А басня - это, я так полагаю, новое направление в музыке?
Не, не слышала, не знаю (((
Rahim Mashanlo
Лебедь, рак и щука, думаю очень актуально в наше время.
Научили. Собираешься в гости и думаешь, что-бы такого вкусненького с собой взять ПОЖРАТЬ (Лиса и журавель).