Общество

революция 1917 явилась злом или благом для России?

Анна Селезнева
Страна до начала Второй мировой войны с 1917 года потеряла четверть своего народа от гражданской войны, эмиграции, голодомора и репрессий. Большевики уничтожили цвет нации. Кого - убили, кто - умер, кто - уехал заграницу развивать науку, технику, культуру других стран. Страна в 1913 году производила зерна больше, чем Аргентина, Бразилия, США вместе взятые -- на 30%. Строила больше всех в мире железных дорог в год. Была грамотной (бесплатное начальное образование) и стремительно развивающейся индустриально. Если бы не революция -- Гитлер и вякнуть на Россию в 1941-ом бы уже не смог, а не то, что напасть.. . По подсчётам специалистов, все "достижения" большевиков привели страну в упадок, а население к катастрофическим потерям. Сейчас бы нас было 500-600 миллионов человек. За золото и полотна Эрмитажа стали покупать хлеб заграницей. Многие соотечественники давно ассимилировались в других странах и уже никогда не вернутся с потомками в Россию.
Октябрьский переворот -- это страшнейшая трагедия России за все времена её существования!
Никита Котин
Лучший ответ
Благом - стала сильной индустриальной державой, победила во 2 мировой войне
Нелли Y
Азамат Кушхов Ржунемагу, скажите, мадам, что ещё и электричество они придумали (большевички) и туалетную бумагу. А все остальные страны до сих пор прозябают в невежестве, сидят при лучинах... и жрут бананы, которые им сваливаются в рот...
Какую революцию Вы имеете ввиду Была и февральская .была и октябрьская Наверное благо. если народ больше не мог ТАК жить
Вадим Набоков Никогда и нигде революцию не делал народ, народ всего лишь инструмент в руках заинтересованных сил.
В случае октябрьского переворота, этими силами были созданные масонами и масоном сатанистом Карлом Марксом - коммунисты, поддерживаемые немецкой военной разведкой.
Интересно, какое же благо ответчики нашли в февральской революции?
Ольга Рязанова
Не благо и не зло, историческая необходимость и объективные обстоятельства вынуждали к революции. А вот кто и как ее провел и к чему это привело это уже вопрос другой.
Сто процентов зло, это даже моя лошадь знает.. . Я имею в виду октябрьский переворот, который устроили краснопузые ублюдки...
Февральская-благом
октябрьская-злом
Сергей Грозный
Февральская демократическая революция 1917г. - благо.
Октябрьский переворот 1917г. - зло.
Революция 1917 разрушла Россию. Очень много благородной крови утекло в другие страны, власть захватили Шариковы.
как и любая революция в любой стране-кому зло, а кому благо...
этапом большого пути...
просто так ничего не происходит, все имеет место быть, к примеру у плохого хозяина всегда воруют из под носа, обманывают.... Без советской власти мы 100% были бы оккупированы и истреблены!
хрен редьки не слаще
Насилие родило насилие.
Ю*
Юля ***
Встряской общества, от которой не опомнились до сих пор.
Злом.
Ирина Дюкова
для народа -Благо для Дерьмократов -Зло
Всякая революция - зло.
Zlata Dubrovina
Февральская - благом. Октябрьская - злом.
Монархия полностью себя исчерпала и дискредитировала. Большевики - зло, но больше никто не смог взять и удержать власть.
развлекуха чтоб скучно не было