Общество
Описание ситуации внутри. Какая Ваша позиция по этой ситуации?
Вечер. Молодая семья, живущая на съёмной квартире - муж, жена, годовалый ребёнок. Муж по пьяни устраивает скандал с элементами драки. Жена бьёт мужа по голове сковородкой. Муж падает без сознания. Испуганная жена вызывает скорую. Очнувшись муж объясняет причину потери сознания. Врач поражается, что такое могло случиться. Жена оправдывается, что он не давал спать малолетнему ребёнку и что она защищалась ...врач вызывает милицию, которая приезжает, забирает мужа и оформляет на 15 суток. Всё.
Да вот именно, что ВСЁ. Налицо "легкие физические", а социально у нас не лечат, не судят, не вникают.. . По следующей пьяни убьет жену или ребенка, тогда и галку поставят - милое дело бытовуха.
Сори, не дочитала до конца) Вы хотели, чтобы жену посадили? Тогда конец истории совсем ясен - просто погибнет ребенок.
Галина Соколова
я просто описал ситуацию и меня интересовали позиции людей по этой ситуации))).
ну а в чем вопрос?
хулиганил ли муж?
Хулиганил!
хулиганил ли муж?
Хулиганил!
За хулиганские действия и закрыли "кормильца" в "обезьянник", не премию же ему выдавать. А женщина от безвыходности "снаряд" применила, да еще у нее ребенок на руках. Ее сажать не за что. А тому будет наука, может, и руку поднимать перестанет, пройдя "сковородкотерапию".
ЛюбоFF!!!
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!
....есть такая поговорка: "в каждом дому - по кому"...
...обыкновенная жизненная ситуация.... семья молодая, не притёрлись ещё друг к другу, если не притрутся будет развод.. .
...менты выполнили свои обязанности, раз жена заявила о хулиганстве мужа - обязаны отреагировать.. .
...врачи конечно могли бы и не вызывать ментов, возможно у них на это особые инструкции... .
Всё правильно. Справедливость восторжествовала.
главное, чтобы ребенок выспался и этого не видел, а взрослые уже свое получили.
Я согласна. А что Вы бы хотели? У мужа будет время подумать, жена отдохнет от него..
Пьяный мужик изначально неправ, трезвая баба изначально права. Была похожая ситуация много лет назад, поцапались с женой, мимо менты проходили, слышали как я сматькался при ребёнке - сутки отсидел, хотя жена всю ночь у ментовки просидела.
бытовуха.... расходиться надо, а то поубивают друг-друга.
нехер бухать мужику, не животное же...
Танюша Бутовская
А что животное - бухает, что ли? Они в миллион раз лучше, чем люди..
Бред! Виновность человека определяет суд! И только суд назначает наказание! Милиция не могла "оформить" его на 15 суток! Второе: Что там за такой сентиментальный врач, который чуму-то там поражается!! ! В третьих: пощечина и нож в печень - все это элементы драки.... только наказание разное.. . У меня НЕТ позиции по этой ситуации....
Галина Соколова
Прежде чем высказывать своё категоричное суждение, следовало бы подумать над тем, что хотите сказать. Именно милиция (а сейчас - полиция) ОФОРМЛЯЕТ протокол, а уж суд выносит своё решение.
А то кинулся в бой сгоряча и сам такой бред наговорил))).
Средней тяжести - бытовые разбирательства! ! Траги-комедия! Первое правило любой ситуации с участием пьяного персонажа, не провоцировать его (замечания, оскорбления, нравоучения о вреде алкоголя и табака) . Жене совет в следующий раз использовать пластиковые компьютерные стяжки для проводов- лучше любых наручников!! ! Если серьезно - нежность это не просто СЛОВО. Мужу совет выпил ЗНАЙ женщина, а уж тем более любимая женщина (ЖЕНА) не предмет для отрабатывания ударов, для этого есть спортивные секции, а ГОРДОСТЬ! Полиции и так дел хватает, был вызов забрали- их работа! . Ребенок разбужен - Вот главное на что необходимо обратить все внимание! Родителям Двойка в этот вечер за воспитание, осознают - Поймут!!!
какая нелепость -_- пусть читает Аллен Карра легкий способ пить, и не разрушает семью
Нуржан Шаугимбаева
легкий способ бросить пить
Хм.... По сути виноваты оба. Мужу не стоило буянить и пить, а жене следовало не брать в руки сковородку. Надо было взять на руки ребенка, уйти в другую комнату, по возможности заслонив чем-нибудь дверь и вызвать по телефону эту же милицию, чтобы они успокоили мужа. Вот так.