Общество

Високосный год считают тяжелым и трудным. Вам не кажется, что Вы заранее себя программируете на неудачи и промахи?...

Вполне может быть, что так и есть. Психологи говорят о том же.
Вы получаете то, что хотите получить :)
Сергей Полищук
Лучший ответ
А как можно запрограмировать себя на горе? В моей семье умерло 8 человек. Ну некоторые болели, а многие скоропостижно.. . Эти потери можно планировать?
Я даже не знал что год високосный был.
Каждый имеет права на самоустановку!
Дмитрий Есис
Никогда не обращал внимания на високосные года, а в этом году обратил! Так вот, в этом году чтобы я не купил - все обман, или неисправно, или непригодно, приходится менять, догонять, ругаться....
Ваучер /
Нет, не кажется! А как же смерти родственников и близких тебе людей? Их ты не как не запрограммируешь.
Алёна Юрова
чесно говоря, раньше не знала, что высокосный год считают трудным и тяжелым, узнала буквально на днях, но положа руку на сердце, могу заявить, что этот год в моей жизни самый не удачный, надеюсь он побыстрее закончится!! и больше такого не будет. сама себя не накручиваю и не убеждаю, что это связано с высокосным годом, я думаю что это совпадение.
Таня Цуркан
истоки возможных неудач високосного года, возможно кроются в древних притчах и легендах, с ним связанных, вот, например, такое толкование:
Однажды Касьян, вместе с Николаем Чудотворцем, шел по дороге, и встретился им мужичок, который увязил воз в грязи. "Помогите, - просит мужичок, - воз поднять". А Касьян ему: "Не могу, - говорит, - еще испачкаю об твой воз свою райскую ризу, как же мне тогда в рай прийти и на глаза Господу Богу показаться". Николай же Чудотворец ни словечушка мужику не ответил, а только уперся плечом, натужился, налег и помог воз вытащить. Вот пришли потом Николай Угодник с Касьяном в рай, а у Николая-то вся, как есть, риза в грязи выпачкана. Бог увидал это и спрашивает: "Где это ты, Микола, выпачкался? " - "Я, - говорит Николай, - мужичку воз помогал из грязи вытаскивать". - "А у тебя отчего риза чистая, ведь ты вместе шел? " - спрашивает Господь Касьяна. - "Я, Господи, боялся ризу запачкать". Не понравился этот ответ Богу, увидал Он, что Касьян лукавит, и определил: быть Касьяну именинником раз в четыре года, а Николаю Угоднику за его доброту два раза в год". - Хотя эта легенда пользуется на Руси самым широким распространением, но все-таки есть места, где ее не знают. Так, в Новгородской губ. (Боровичского у. ) крестьяне несколько иначе объясняют тот факт, что день Касьяна празднуется только раз в четыре года (29 февраля) . "Св. Касьян, - говорят они, - три года подряд в свои именины был пьян и только на четвертый год унялся и праздновал своего ангела в трезвом виде - вот почему и положено ему быть именинником через три года раз! Сообразно с такой оценкой нравственных свойств Касьяна, установилось и отношение к нему: крестьяне не только не любят, но и боятся этого Святого: "Касьян на что взглянет - все вянет", - говорят мужики и твердо верят, что у Касьяна недобрый взгляд: если он взглянет на скотину - околеет скотина, взглянет на человека - будет тому человеку великое несчастие.. .
Олег Афонин