Общество
Как вы относитесь к людям, лежащих на земле ,возможно,пьяных,а ,может,и нет.Ваши действия?
снимаю на мобилу, угараю над ними
Посмотрю, если не пьяный-скорую вызову. Пьяному-полиционеров )))),пусть разбираются, какая ему нужна помощь. В холодное время года без помощи пьяный может замерзнуть насмерть или обморозиться.
В советское время подходила и спрашивала, по возможности, помогала... Сейчас прохожу мимо...
Прохожу мимо
Ой, помню с подругой шли и мужик какой-то валялся, мы не так далеко остановились и пытались понять пьяный или нет, в итоге подошли) Перетаскивали его на лавочку, две девушки тащут одного огромного мужика к лавочке и не один блин мужик мимо проходящий не помог.
в общем в итоге оказалось что у человека что-то с сердцем) мы ему скорую вызвали, они нам потом об этом сказали)
И пьяного тоже тащили.... какая разница) всё равно ведь человек пьяный не пьяный))
Елена Чупрынина
думала таких людей больше не осталось!
Зимой даже пьяному бомжу надо помочь - милицию вызвать, пусть в вытрезвитель отвезут. А то помрет на морозе - будет на твоей совести. А летом - смотря по внешнему виду, если видно, что человек не бродяжка, наверное, проблемы у него со здоровьем. А раз видела - лежит приличный такой мужчина средних лет, пьяный вдрызг. Рядом сетка с продуктами. Идет чуть впереди тетка - хвать из его сумки батон колбасы, и как ни в чем ни бывало, дальше идет. И смех, как говорится, и грех. Еще случай рассказывали родственники: мужик пришел домой, до подъезда, сел на лавочку, а подняться в квартиру не смог - пьяный был. Соседи жене сказали: твой, мол, сидит во дворе. А она разозлилась: ну и пусть сидит! А он упал со скамейки в сугроб, шапка слетела с головы. Всю ночь так пролежал. В результате менингит с летальным исходом.
в некоторых случиях и пнуть хочется... что развалился тут как собака... но береш себя в руки и проходиш мимо.. . а в некоторых ситуациях когда на лидцо человеку просто плохо... спросиш помоч или нет
Я отношусь как раз к этой категории людей!
НУ а какие мои действия? ! Я лежу и все.