Общество
То что россией правит элита это предположение или факт ? Кто тогда пофамильно входит в элиту ?
А может они даже сами не знают что являются элитой ? Или элита меняет свой состав постоянно в зависимости от обстановки ?
В России элиты нет есть сословие правителей и рабов.
Элита нации это знаменитые писатели, поэты, художники, учённые, артисты, которыми нация в праве гордиться, не нужно говно нации причислять к элите.
Антон, Слово Элита лишь формально имеет значение "избранный " В плане "отмеченный Богом, лучший". Элита=это "верхушка" ,Или просто "верхний". Так, например, есть город, он делится на две части, - Верхний и Нижний ( часть расположенная на возвышенности и часть расположенная ниже, в низине. Иначе эти части называются Элит-таун и и Даун-таун. Но это же не означает, что в одной части живут какие-то избранные существа, в другой Дауны? Это я вот к чему, - все, кто пробился, или прибился" к верхушке власти ( автоматически- это элита) , Это временное явление. Сейчас на верхушке, завтра ноль без палочки. Если бы страной ( не только Россией, -любой страной), правила бы ЭЛИТА, на самом деле, то есть действительно, самые одарённые, самые порядочные, самые талантливые, "отмеченные Богом" люди, - был бы Рай на земле, не меньше. А так, - пролез к вершине власти, ну или имеешь кучу денег ( значит и можешь влиять на власть как-то) - вот и стал Элитой. Потерял деньги, уволили с должности убрали с верхушки, - вот и всё, Не Элита. А вот ну например Эйнштейн... или Пушкин, - что им от потери денег? Или власти? Вот это элита, настоящая, это ЦВЕТ, гордость ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И Слава ( настоящая) страны, которая была их отечеством.
Это не ваше дело....
Миром правит старинный клан численностью 300 человек !!!
Элита на то и элита, чтобы оставаться под немного прозрачным занавесом тайн
В точку!!!