Как то беседовал с продавцом верхней одежды (хозяином)
Он сказал так. Мы берем коллекцию одежды, делаем на нее большую наценку. Пока новое народ берет. Потом немного скидываем. В конце сезона делаем скидку такую, что цена становится меньше закупочной. Но основной объем товара уже продан. По результатам года идет прибыль, да и склады стоят дорого, невыгодно хранить нераспроданные остатки
Общество
Вас не смущают такие новогодние скидки? Какая же реальная цена товара?
А я на скидки не смотрю, я смотрю на товар, если он нужен покупаю, если нет - не беру.
копейки!
Цена сразу накручена раза в 3, поэтому и скидки до 80 %
Да просто народ видит скидку 50 процентов и берет не задумываясь, а на самом деле цены то задрали а вещ которая со скидкой на самом деле это ее нормальная цена!
разделите на 130% (min), это я Вам как специалист в сфере торговли говорю)))))))))))
все правильно -мы лохи, но как искренне радуемся, когда покупаем со скидкой, как буд-то нам подарок сделали)))
Официальная теория гласит, что торговая сеть живёт не на прибыли, а на банковских процентах с выручки.. . а на самом деле - мегамаркеты типо Эльдорадо, Эксперт и т. д. торгуют дешёвым г.... по большим ценам.. . этот товар в европе даже покупать не станут, а по цене разница раз в 5-10 как с куста )))
аналогично с одеждой... .
единственно реальные скидки - это в кризис, когда уже ничего продать неполучается )))))))
аналогично с одеждой... .