Вот сегодня при мне несколько покупателей и я сам столкнулись с такой ситуацией.
И всем продавщица ответила заученно "обратитесь к администратору"
Но люди просто выразили недовольство кассирше и отоварившись, пошли по своим делам
Кстати админ может сказать, мол не успели поменять ценники, но это отмазка , скорее всего
Как вы считаете, что нужно делать в таких ситуациях?
Кто конкретно несёт ответственность за мошенничество?
Будет ли толк от служб роспотребнадзора или они берут взятки от сетевиков, и им пофиг на всё?
Пишите, жду
Общество
Жулики-торговцы в супермаркетах. Кто несёт ответственность за цены? На кассе цена товара больше, чем на ценнике.
Нету толку от служб роспотребнадзора, да они берут взятки от сетевиков, в Воронеже я это испытал на молоке из порошка.
Они письмо мне выслали, что качество молока супер, просто недолив, за это и наказали 2 магазина - а монстра-поддельщика ОАО "Молвест" нет!! !
Правды нет в Россиии. Либо обходите этот магазин - как забастовка у вас, либо откладывайте в лицо кассирше этот товар с не той ценой, как я. Не молчите!!!
По закону, они должны пробивать товар по ценнику. Вызывайте администратора или оставляйте товар в магазине, если не согласны...
Можно привлечь продавца по статье 200 УКРФ. , просто никто этим не хочет заниматься. Достаточно грамотно оформить контрольную закупку и уголовное дело готово. Когда Путин первый раз стал президентом эти двухсотые оформляли чаще чем протоколы на алкашей (создавали видимость повышения раскрываемости) , потом прокуратура сказала "фу" и эту практику прекратили.
Серёга Сиверченков
устарело http://www.zakonrf.info/uk/200/
Сейчас у всех есть на мобильниках, сфоторгафируйте всё и отправте в роспотребнадзор.
Елена Ушкова
здравствуйте, а наверно не разрешат в магазине снимать на мобил?
Серёга Сиверченков
Что это даст?Ничего...Это не факт мсошенничества-сами никогда не ошибались?
насколько я помню - в россии есть определенный закон - цена на ценнике важнее цены на кассе. я в россии один раз с такой проблемой сталкивалась, просто оплатила сначала неправильную цену и с чеком обратилась к администратору - мне разницу вернули без проблем и сразу же.
В европе в супермаркетах как ни странно - такое явление достаточно частое, схема получения разницы - такая же как и в россии.
Вам обязаны продать товар по ценнику. Но за вами никто не будет бегать и умолять сделать это. Кстати, ошибки у всех бывают, и это не мошенничество.. .
Кстати. все, что вы здесь пишите, может трактоваться как "оговор"...
Елена Ушкова
Видимо, вы работаете директором магазина? )
Ну а где тут оговор, если на кассе пробивают цену большую, чем на ценнике
проверяйте цену заранее, в самом деле нелегко работникам супермаркета успеть сменить ценники, но чаще это намеренная политика администрации
Ваня Михалко
наивняк...чаще всего это распиздяйство или банальная усталость продавцов...