Общество

На ценнике одна цена товара, а на кассе продавец пробивает дороже. Стоит ли ругаться?

Margarita Vasil'evna
Стоит....
Ветошкин Иван
Лучший ответ
По Закону. вы должны платить ту цену, которая была указана на ценнике. . Ценник - эо официальный документ.. . При изменении цены, они должны менять ценник. . Настаивайте на своем праве - Закон на вашей стороне....
Стоит.

Это у них часто такой лохотрон.

Даже могут ценник с другого товара подешевле повесить под более дорогим. Ты подумаешь что висит цена дорогого - не будешь же потом возвращать возле кассы. На то и рассчет.
V)
V@lentin ))
Обязательно. Это нарушение, должны извиниться и презент вручить.
Игорь Галкин
в том случае если он пробивает Вам чек-тем самым подтверждая цену, то нет. Если бы он себе в карман деньги положил то конечно стоит
Катя Савинова Есть фишка. Оплачивать товар Вы обязаны по цене, указанной на ценнике. Если на ценнике указана одна цена, а чек Вам пробили на другую - речь идёт об элементарном мошенничестве МАГАЗИНА, а не кассира.
я обычно, если обнаруживаю, что цена отличается, тычу носом в ценник, если возражают, то отказываюсь от покупки, чтоб неповадно было...
Аида Крымукова
Нет, ругаться не стоит. Вежливо потребуйте, чтобы с Вас взяли сумму, указанную на ценнике. Нет, пишите заявление о совершённом в отношении Вас мошенничестве. А ругаться - зачем?
Стоит, ваши права потребителя нарушены. Вам должны вернуть разницу. Вы правы, а продавец нет.
вообще-то можно настоять на оплате товара по ценнику!! ! Это обман покупателя, введение в заблуждение!
Однако, на моей практике разбег цены составлят 2-3 рубля, так что платила по чеку, советовав переписать ценник!!!
Anna Novikova
для начала спокойно поинтересоваться из-за чего такое разхождение. а потм исходя из ответа, принимать решение
Aitiev-Suimon Jumanaliev
смените магазин
да, вы можете сфотографировать ценник, затем вызываете менеджера и говорите о несовпадении цен и о том, что либо с вас берут, сколько указано на ценнике, либо вы жалуетесь... По закону с вас должны брать столько денег, сколько указано на ценнике.. . Скорее всего с вами не захотят связываться и либо вернут деньги, либо возьмут сколько надо.
не ругайтесь. это пересорт. вам должны пробить по наименьшей цене, просто спокойно скажите им об этом.
Обязаны отпустить товар по цене, которая на ценнике.
оно того стоит? нервничать из за рубля?
Margarita Vasil'evna там не рубль, а больше
Стоит задать вопрос почему, и управляющий или кто там главный должен решить вопрос!
Макс ****