Общество

В магазине на ценнике одна цена, на кассе пробивают больше. Вопрос - с торговцами без толку бороться?

Ольга Громина
Конкуренции нет? Оставить всё на кассе, пусть пересчитывают.
Надежда Осташкова
Лучший ответ
Ольга Громина а как они пересчитают... что-то не понял... по кассе? там уже всё посчитано
Отчего же. Прямо с кассы заказываешь менеджера или заведущую - пусть объяснит.
У меня есть пару мыслей на этот счёт, но послушай что тебе скажут в магазине.
Так - для других в порядке справочного материала... есть такая профессия промоутер, от там даже раскладка товара присутствует. Элементарная вещь длинная полка товар рядом и ценники на один ,,нечаянно,, сдвигается к другому.
Всё честно - цена не меняется на товар а то что покупатель уцепил другой - так это не вина продовца а невнимательность потребителя....
Если хочешь - проверь в следучий раз... всего то внимательней будь.
Лилия Зуфарова
Ольга Громина какая там заведующая - похоже, все разбежались, кроме кассира
Не нужно бороться - берешь ценник и идешь с ним на кассу - никто не рыпнется, пробьют по ценнику. Ценник - эт по сути документ, на нем печать есть с обратной стороны..
Ruslan Vakulyuk
Ольга Громина хм... а разве разрешат забрать ценник?
По закону о защите прав потребителя, вы имеете право требовать, чтобы цена соответствовала ценнику. Можете сразу вызывать Госторгинспекцию. Штраф до 50000 рублей.
Ольга Громина ну вечером я так полагаю она уже не работает
не знаю как у вас, а в украинском админ. кодексе есть такая херня, как "публичная цена"- что написано, по той цене и должны продавать
Ольга Громина публичная оферта по-моему это называется
Сергачев прав. Вас не должно ...то что они забыли поменять ценник. Цена была, она вас устроила и все. Если вам отказывают продавать по той цене сразу заявите а лучше позвоните при них в общество зашиты прав потребителей.
Тамара Егорова
почему? задайте вопрос кассиру, не поможет к заведующему магазина... не поможет напишите в газету
Анна Жылко
Ольга Громина кассир говорит - ничего не знаю
Komandante Fidel Кассир вообще не при чем, касса пробивает то, что забито в штрихкоде., кассир за цены не отвечает.
По правилам торговли вам обязаны продать по той цене которая указана на ценнике, то что она повысилась и ценник не поменяли не ваши проблемы. Пусть разницу высчитают из зарплаты товароведа того отдела чей товар, меньше будет в косынку в рабочее время играть и по телефону трепаться.
У меня такое было пару раз, но там оказывается просто товар переставляют с места на место и на ценнике был похожий товар, но дешевле. А дорогой ценник был рядом.
вам что важнее? время или справедливость+ваши кровные? Обязаны продать по цене на ценнике.
Ольга Громина однажды я поругался с кассиром на эту тему, она заявила, типа не ходите тогда в наш магазин
что ей нужно было ответить?
Я всегда веду к кассе
Камера и видео лучшие друзья .еще пару раз такой х.. ни и в Роспотребнадзор бегу лечуууу Я .далее такими занимаются люди

из прокуратуры .с проверкой
Ольга Громина ладно, но вы просто потеряете время -так получается?
Почему? Жалобу сразу же.
Ded Mazay