Общество

В супермаркете на ценнике написана одна стоимость, а на кассе пробивают- дороже. Как усмирить торговцев?

Да ни как. Просто откажитесь от этого товара. Отмазок будет много. (Не успевают менять ценники, мало продавцов и т. д. ) , все это расчитано людей которые не обращают внимание на цены в чеках. Лишняя прибыль. магазину. И никакой Роспотребнадзор не поможет с этим. Думаете они эти уловки не знают что-ли? Законы у нас такие!!!!
Владимир Гаврилов
Лучший ответ
Вернуть товар.
A.
Ali .........
Да у меня тоже было такое, звала админа, он обьяснил, что просто не успели заменить ценник, а кассир пробивает по штрихкоду, он не причем. Хотя в этом случае должны продать по цене, указанной на старом ценнике, но замучаешься доказывать, что ты права.
Попросить книгу отзывов и предложений.
Не имеют права, если они об этом не помнят, то напомните. Я дважды сталкивалась с такой ситуацией, и оба раза приобрела товар то той цене которая была написана на ценнике, и спорить не приходилось, радости у продавцов конечно тоже не было, но лишних денег никто не взял.
Дарья Зайцева
Обратится в Роспотребнадзор!
Дарья Пуха
Марина Семёнова Думаете, поможет?
я уже в магазине Спектр устроила скандал, да такой громкий, что вовлекла половину покупателей в магазине! менеджеры с продавцами забегали как савраски с ценниками ...еле выпроводили меня из магазина, но думаю все вернулось на круги своя.... мы сами потребители виноваты, своим молчанием и равнодушием.. . надо все таки быть самим поактивнее.... хотя нервы свои тоже жалко..
развернуться и уйти
Вадим Кучуков
Скажи, что у тебя дядя - прокурор.
Ткни их носом в ценник
Оставьте чек и придите в этот магазин с Обществом Защиты Прав Потребителей. Пусть представители Общества сделают контрольную закупку. Тут-то торговцам и не поздоровится!
Данияр Алькей
позвать администратора
Bota S
это уголовно наказуемо. Вы в праве отстаивать ту цену, которая ниже.
это нахалы. а с нахалами вы сами знаете как поступать.
Jo-Oy ************