Общество
При покупке товара в супермаркете на ценнике была обозначена одна цена, а на кассе, когда товар пробили назвали цену болше
При покупке мною товара в супермаркете на ценнике была обозначена одна цена на данный товар, а на кассе, когда этот товар пробили, назвали цену больше той, которая была на ценнике. P.S повторялся данный случай неоднократно. В первый раз, когда мне пробили товар по цене, которая превышала стоимость товара на ценнике, я сообщил кассиру и в итоге товар был продан по цене, указанной на ценнике. Во второй же раз ситуация повторилась, но товар мне продавать отказались по той цене, которая была на ценнике. Объяснили мол цены меняются, ценники не успеваем менять. Я сказал раз на ценнике указана стоимость товара, то по такой цене я и готов приобрести его, но в ответ я услышал только "Брать будете, нет?? ". ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Товар я взял, т. к. разница в рублях была небольшой. Подскажите, кто прав в этой ситуации? И как в следующий раз мне поступать? Может кто скинет правила торговли.. . Помогите люди))
Это рекламный трюк.
Продавцам тоже шабашки нужно делать.
бывают и не такие фокусы- всё надо проверять и следит, перечитывать чек. Теперь у людей есть чем занять свой досуг и куда направить энергию.
Менеджеры зала проспали поменять ценник на товаре. а вообще всегда прав покупатель, но чаще до момента факта оплаты.
Нужно проверять штрих код непосредственно на товаре, иногда сами нечестные покупатели меняют ценники, чтоб купить дешевле другой товар - встречались с этим ни раз.
А так срач из за копеек считаю ненужным и так в жизни много негатива, чтоб свои нервы тратить на копейки - всякое бывает там люди работают, бывает ошибаются, попробуй за всем этим уследить, копейку туда, копейку сюда...
На кассе кассир естественно может продать по цене, который в компьютере, она не следит, кто там что переклеил - это не ее обязанности - это нужно с руководством разбираться, кто не переклеил - а кассиру чего нервы мотать? у нее, наверно, дети есть и т.д.
Такая ситуация встречается довольно часто. Не ищите правилу торговли, или вы где нибудь встречали где соблюдаются правила?
Это, скорее всего агрессивный рекламный промоутинг, навязывающий покупку. бороться с этим можно но не правилами торговли, а законом о защите прав потребителя хотя правила торговли знать нужно хотя бы факультативно. Вся эта инфа чрезвычайно доступна от книжного развала до интернета
требуй то что на ценике или откажись от покупки