Общество
Подскажите, если на ценнике товара указана одна цена, а на кассе пробивают в чеке большую стоимость, что делать?
Можете отказаться от товара. У меня так было.
мне в таком случае после разговора с администратором
продали по цене ценника.
Лариса Позднякова
а если админа нет в магазине, как поступить
Эдуард Шалоносов
просто потому, что проще из своего кармана доложить деньги, чем связываться с идиотами!
Вам обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике. Желательно всю ситуацию зафиксировать хотя бы на камеру мобильного телефона. Ценник, то как Вы берете товар, и то как на кассе Вам лепечут про то, что цена уже новая (всегда более высокая) , а ценник просто поменять не успели. Будут артачиться, вызывайте представителя Роспотребнадзора. Если не поможет, у Вас есть очень приличный аргумент для доведения дела до суда. Судов дельцы боятся и часто с перепугу готовы отдать товар бесплатно.
Эдуард Шалоносов
не обязаны, а просто не хотят связываться с идиотами! кстати у меня было несколько случаев, когда промышленный товар продавали по цене гораздо более низкой чем указанно в ценнике. тоже идти жаловаться?!!
Эдуард Шалоносов
ловите единичку обратно, юрист вы наш высокаабразованный. нам без надобности!:)
выяснять сначала с кассиром, потом с менеждером, потом с руководством..
Эдуард Шалоносов
делать не хрена, из за копеек себе и людям портить нервы, да еще и время терять!
это весьма частый случай, виноваты те кто отвечает за обновление ценников. можешь отказаться от товара и от оплаты. И ТОЛЬКО!
а вобще, я не думаю, что цена изменилась очень уж резко, и нормальному мужику обращать внимание на это, просто западло!
Есть такое понятие: ОТКАЗ В ОПЛАТЕ.
Лариса Позднякова
так уже было оплачено, но через 2мин глянул на чек и обнаружил разницу
В суд, все в суд!
Ma|)Ina... =)
точна! а за три рубля... пряма в ООН!!:))
Кричать, махать руками, требовать жалобную книгу.
если это сказывается на твоем бюджете то к Администратору мазагиза сходи, а если для отчетности то какая разница
Нужно требовать объяснения, вы имеете полное право не брать этот товар по завышенной цене. Наверно должны продать вам за цену, что указана на ценнике, менеджер решит вопрос в вашу пользу.