Общество

Подскажите, если на ценнике товара указана одна цена, а на кассе пробивают в чеке большую стоимость, что делать?

Можете отказаться от товара. У меня так было.
Анюта Неверова
Лучший ответ
мне в таком случае после разговора с администратором
продали по цене ценника.
Лариса Позднякова а если админа нет в магазине, как поступить
Эдуард Шалоносов просто потому, что проще из своего кармана доложить деньги, чем связываться с идиотами!
Вам обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике. Желательно всю ситуацию зафиксировать хотя бы на камеру мобильного телефона. Ценник, то как Вы берете товар, и то как на кассе Вам лепечут про то, что цена уже новая (всегда более высокая) , а ценник просто поменять не успели. Будут артачиться, вызывайте представителя Роспотребнадзора. Если не поможет, у Вас есть очень приличный аргумент для доведения дела до суда. Судов дельцы боятся и часто с перепугу готовы отдать товар бесплатно.
Женя Соколов™
Эдуард Шалоносов не обязаны, а просто не хотят связываться с идиотами! кстати у меня было несколько случаев, когда промышленный товар продавали по цене гораздо более низкой чем указанно в ценнике. тоже идти жаловаться?!!
Эдуард Шалоносов ловите единичку обратно, юрист вы наш высокаабразованный. нам без надобности!:)
выяснять сначала с кассиром, потом с менеждером, потом с руководством..
Мадина Ешкаева
Эдуард Шалоносов делать не хрена, из за копеек себе и людям портить нервы, да еще и время терять!
это весьма частый случай, виноваты те кто отвечает за обновление ценников. можешь отказаться от товара и от оплаты. И ТОЛЬКО!
а вобще, я не думаю, что цена изменилась очень уж резко, и нормальному мужику обращать внимание на это, просто западло!
Ma|)Ina... =)
Есть такое понятие: ОТКАЗ В ОПЛАТЕ.
Лариса Позднякова так уже было оплачено, но через 2мин глянул на чек и обнаружил разницу
В суд, все в суд!
Мейзел Фозилов
Ma|)Ina... =) точна! а за три рубля... пряма в ООН!!:))
Кричать, махать руками, требовать жалобную книгу.
если это сказывается на твоем бюджете то к Администратору мазагиза сходи, а если для отчетности то какая разница
Natali *****
Нужно требовать объяснения, вы имеете полное право не брать этот товар по завышенной цене. Наверно должны продать вам за цену, что указана на ценнике, менеджер решит вопрос в вашу пользу.