Как, что. Как обычно, а такое часто бывает, все мы люди. К кассиру, та вызывает старшую смены но обычно сумму молча возвращают. При появлении старшей смены, снимется касса, и как правило там указывается тысяч 15 -30 лишних... Если Вы это проделаете в присутствии сотрудника ОБЕП то... для магазина это будет роковым...
Поэтому, в таких случаях вызывается еще и директор магазина - который запросто Вам передает 2000 руб. и инцидент считается закрытым.
Тоже самое, 2000 руб. будет если Вы возьмете просроченный товар и при свидетелях (обычно это студенты собираются в кучу) пробьете его на кассе и тут же не отходя от кассы обнаружите просрочку... Тоже самое если ВЫ покупаете по акции товар со скидкой, а на кассе пробивают его по полной цене. Но здесь надо приходить под конец смены бригады иначе она начнет божиться, что только приняли смену и не поняла что объявлена акция... Студенты по акции зарабатываю 20 и 30 тыс. руб. То есть каждый из них покупает в течении дня - смены а вконце смены предъявляет претензию один, а все остальные как бы невзначай тоже...
РЕКОМЕНДАЦИИ:
После нескольких таких проделок, Вам надо заходить в магазин с зашитыми карманами и без капюшена и в присутствии свидетелей, специально проинструктированных. Дело в том, ч то Вам могут засунуть в карман, капюшон в одежду какую то маленькую гадость типа жвачки или даже просто этикетки, которая начнет звонить при выходе с магазина... обычно к этой акции готовится магазин специально, то есть тут же появляется как бы случайно полицейский... специально приглашенный для задержания... И вот здесь то играет большую роль Ваши свидетели, хотя могут попытаться припаять Вам и групповое, организованное кражу магазина... При этом следует иметь в виду, что при задержании Вас вполне могут отвести в отдельное помещение при магазине и сильно избивать... Здесь надо все хорошо продумывать, во избежания насилия.
Судя по личной практике после читки курса лекций студентам по праву и потребительскому праву, некоторые студенты подрабатывают на этом в магазинах на аферах и обманах продавцов. зарабатывая при этом приличные суммы... Каждый инцидент, со слов студентов мною был изучен и проанализированный, с целью усовершенствования лекций для студентов по профессии менеджеров по продажам...
Общество
В чеке на кассе Вам пробили несколько раз один и тот же товар. Ваши действия? При условии, что Вы уже оплатили чек.
Никак Никогда не проверяю чеки
Было. Подходил, делали возврат.
всё проверять и базарить.
делать откат товара
наивная, как красная шапочка...