Общество

Кассир по своей ошибке вам не пробила несколько товаров,её отвлекли,а вы заметили уже,когда вышли - вернетесь оплатитть?

Галина Чикова
Лично я не один раз была в такой ситуации и честно скажу : не только возвращалась, чтобы оплатить товар, но и когда выяснялось, что мне дали сдачу 1050 рублей, вместо 50, а я торопилась и даже не смотрела на сумму, которую мне дали. А через полчаса, после того, как приехала на работу - обнаружила это. Позвонила и вечером после работы вернула . Думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек не считает это "ГЕРОИЗМОМ". Каждый человек может ошибиться. Мы же люди, а не РОБОТЫ. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Павел Поворознюк
Лучший ответ
Галина Чикова Спасибо за ваш ответ!
Галина Чикова Из 13 ответов 5 ответили. что вернуться. А то русские в мире , как халявщики известны. Всё же миф не подтверждается. Половина почти не полениться, не порадуется пришедшей прибыли нахаляву за счет другого и доплатит! Спасибо!
Вот, блин, наоборот бывало!! ! а так никогда.
Последний раз пытались вместо трехрублевых булочек пробить фирменную немецкую выпечку в 15 раз дороже! ткнул носом - "ой извините мы сейчас Вам денежки вернем кассир новая она ошиблась" ...
Shokan Aisagali
У нас сразу зазвенишь при выходе, так что далеко ходить не надо.
Юрий Примако
Я вернусь сквозь злые ночи
Дураков нет, они больше прут из магазина, да и продукты должны быть дешевле, так что это небольшая компенсация )))
Юрий Оглезнев
Мне чужого не надо, не разбогатею - это грех, а у девченки из зарплаты вывернут, они и так копейки получают и всю недостачу покрывают со своего кармана.
Zoya Drozd
Юлия Есепчук из з/пл не вычтут, это вложено в цену. если только она сама не продавец в обычном магазине.
В зависимости от моего отношения к данному заведению.... особенно если там цены явно повыше чем в среднем то буду рассматривать это как бонус за лояльность несмотря ни на что.... хотя конечно случаи таки рассматриваю сугубо как теоретические.... чаше бывает что платить приходится больше чем рассчитываешь из-за несоответствия цены ценникам и тому что продавец может ошибаться но только в свою пользу....
Виктор Петров
не то слово, как вернусь.
Давеча возвращалась на след. день, да после работы - под вечер, а магаз уже на выезде из города - доплатила причитающееся, а на последний автобусный спецрейс от магаза до "большой земли" опоздала. Пришлось идти на шоссе и там междугородние маршрутки ловить, о как!
Олег Коньков
Галина Чикова Спасибо вам за ответ! И вовсе мы, русские не такие халявшики, как о нас принято думать. Из 13 ответов 5 ответов сказали, что доплатят. Половина всё же разрушают этот миф. Спасибо.
у них % за забывчивость покупателей, входит в цену товара.
т. е. воровство идет как бы покупатель забыл оплатить.
Натка Боданова
неа, лень)))) ) ходить туда- сюда...
Alex Pushkarev
Вопрос философский, в обоих возможных случаях совесть будет мучить. В одном, что невольно подставил человека, в другом - что дурак вернулся и отдал деньги, которые вполне могли остаться.
Алия Ермахан
Если замечу, то обязательно, воспитание не позволить сделать иначе.
Михаил Бегаев
Конечно нет и не потому, что типа-так ей и надо, просто денег нет лишних! =))))))))
Maria Butova