Общество
Зачем кассиры перед тем как отдать чек на руки за купленный товар,делают надрыв на этом чеке?))
Эта услуга между прочим, которая включается в стоимость товара! Они делают надрыв, чтобы нам было легче его дорвать))
Дидар Абдрахманов
Гениально уважаемый))))
Anna Peronkova
Товарищ Саахов! А можно тоже с претензией? А на мои вопросы почему никогда не отвечаете? Злостно игнорируете?
В электричках контроллёры этим увлекаются, наверное они клукнутые работают и чтоб мозк каждый раз не напрягать этим увлекаются.
А разве сейчас так делают? Я из супермаркета тащу обычно целый свиток чека, никем не надорванного. А вот в советские времена так действительно делали. И билеты в танспорте контролер надрывал, и билеты в кино. Для того, чтобы с ними никто больше не прошел.
Дидар Абдрахманов
Только что был в строительном магазине,на кассе девушка надорвала чек и выдала мне сдачу с товаром и так постоянно у все кассиров в этом магазине,на вопрос зачем,она улыбнулась и сказала что это комерческая тайна))))))
Anna Peronkova
Девушка... Ну что ж, для такого гарного хлопца может девушка так и сделала: намеки всякие, турум-бурум, а остальным?
Чтобы вы покупали туалетную бумагу, а не использовали чеки для своих нужд!
Anna Peronkova
Хе-хе-хе! Я помню советский чек, он же размером... того... маловат. Раньше пробивали чек на всю сумму, а сейчас на каждый товар в отдельности, потому они такие длинные сейчас
Дидар Абдрахманов
Какой у тебя богатый жизненный опыт))))),ну ты еще билетик вспомни тролейбусный на 19-ом тролейбусе ,как ты его использовала?))))
Шоб покупатели эти чеки потом не использовали в качестве туалетной бумаги.
чтобы повторно его не предъявили ...
Завидуют вашей покупке и хотят хоть какую-нибудь пакость сделать
Господин Саахов, кассиры надрывают чеки для того чтобы неиспользовали эти чеки ещё раз.
Дидар Абдрахманов
Каким образом чек можно использовать еще раз если товар я уже получил?
Чтобы ты не брал.
свидетельство что товар куплен. если бы чек не был надорван, товар можно бы было потребовать
данная процедура актуальна была в ссср когда на чеке прбивали номер отдела истоимость товара сначала нужнобыло отстоять очередь выбрать товар потом в кассу потом опять в отдел за товаром нужно было предъявить чек об оплате который надрывала продавец отдела давая понять что на данный чек был выдан товар
Если чек не надорван, то он не погашен и его можно дать следующему покупателю, а значит не пробивать новый и за продажу этого товара налог не платить. За такое штраф около 10000 р.
если его не сделать то с налоговой могли оштрафовать раньше, а сейчас без разницы потому что кассовые опараты отменили.