Общество

Какие же паршивые товары делали в СССР! +++

Давно это было ))) Мои последние совейские сапоги казанского производства уже на 10 год носки по московской слякоти стали такого ватрушистого вида, что носить их было уже неприлично, а выкинуть жалко, не текут, не дырявые. Сколько же они у меня нервов съели, так и выкинул целые.
То ли дело сейчас? )))
Во-во и холодильник ЗИЛ 1968 года у меня стал иногда барахлить

А чтобы раз и навсегда закрыть тему о том, что СССР полное говно, вот подарок дерьмократу: 12 с небольшим довеском бесспорных доводов, почему жить в СССР было гораздо хуже, чем сейчас:

В СССР почти ни у кого не было мобильных телефонов, а при дерьмократии мобильный телефон есть у каждого
В СССР люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а при дерьмократии есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3
В СССР никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а при дерьмократии любой может скачивать фильмы с Торрентов
В СССР никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а при дерьмократии каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д
В СССР не было спутникового телевидения, а при дерьмократии спутниковое телевидение есть
В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а при дерьмократии везде есть компьютеры
В СССР компьютеры были большие, а при дерьмократии есть ноутбуки и нетбуки
В СССР все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а при дерьмократии даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска
В СССР инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а при дерьмократии инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.
В СССР у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а при дерьмократии у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола
В СССР не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде
В СССР мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, при дерьмократии я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж

Кроме того:
В СССР не было секса - теперь же он есть, кому как захочется: с мужчинами и женщинами, с детьми и животными.. . и тем более там не было Любви -- тогда была всего лишь грязная пролетарская е@ля. Не забудем, не простим!
В СССР постоянно что-то зачем-то возводили и сооружали, разрабатывали и изобретали причем делали это на экспорт, а сейчас любому либеральному экономисту понятно что в России эффективнее торговать сырьем
В СССР заставляли работать, а при либерастии любой истинный дерьмократ работать не желает и может себе это позволить
В СССР заставляли жить в государственном жилье, а при либерастии каждый может жить в коробке из-под холодильника, импортного (!)
В СССР ребенок не мог быть беспризорником, у него была семья и дом, а при либерастии любой ребенок может жить в подворотне и не знать, кто такие родители.
В СССР учителя по приказу Кровавой Гэбни™ заставляли детишек бывать в музеях и театрах. На ВДНХ детей самого нежного возраста заставляли пялиться на всякие спутники, космические корабли и самолеты. Зато теперь при либерастии место всего этого совкового дерьма заняли воспитывающие в наших детях толерантность и политкорректность демократичные палатки с шаурмой и лотки с сухофруктами
В СССР тяжело было выехать за границу, а при либерастии достаточно приехать в Харьков чтобы почувствовать себя иностранцем
В СССР нельзя было бить ментов, а при либерастии сам глава МВД рекомендует такую форму общения граждан со своими подчиненными.. .

А теперь серьёзно:
Претензии, которые выдвигают либерасты к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было»

Дерьмократы-антисоветчики-быдлоиммигранты, поймите простейшую психологическую схемку:
Чем дальше (в прямом и/или переносном смысле) ВЫ от своей Родины — тем хуже ВАМ
Чем ВАМ хуже - тем хуже для ВАС и родина-мать, которая не удержала вас.
Чем она хуже, тем ещё дальше ВЫ и от того ВАМ ещё поганее
Такой вот у вас, г-да либерасты, замкнутый круг. Не разорвете - захлебнётесь в собственном дерьме
Сайран Мукушев
Лучший ответ
Лариса Репина-Лавренко Смотри сам не захлебнись от злобы за проСССРанный клоповник))...
Комунисты совсем офанарели, делали сапоги и холодильники только на 30 лет.
Aya S.
Вот примитив, а о ракетах, что до сих пор летают лучше американских, забыл?
Анатолий Менухов Это для молодежи...
Свои сапоги сейчас народу ближе к телу. А ракеты им пофик нафик
Во гады коммуняки-только о нас и заботились!
Китай рулит!! ! Две лужи и они квакают.
[&
[->Turanchick <-]
Да, точно. Моя советская дрель уже четвертый десяток лет все сверлит и сверлит. Не ломается сволочь
Sema Quliyeva Попробуйте из розетки шнур выдернуть.
Наша электрическая швейная машина Тульского оружейного завода шъёт уже 40 лет.
♥ ♥
Сейчас таких проблем нет-полсезона, максимум сезон-и можно выбросить. Зато ходим постоянно в обновах.
Сергей Шефер
моему холодильнику 30 лет, ни разу не ломался))
Тоо Интех-Stroi
а сейчас 2 сезона в лучшем случае ))))
Asan Shermatov
А у меня холодильник "Бирюса" уже лет 40 всё молотит и молотит. Ненавижу его! Когда же он гад сломается? ! Это ж как надо было ненавидеть свой народ, чтоб делать такие надёжные вещи?!
Телевизор Рубин 87-ого выпуска.
а) Ни разу не ломался;
б) Показывает лучше ЖК-телевизоров
Эдуард Ряжев
Да уж, холодильнику родителей 30 лет, пылесосу еще больше. Обувь до сих пор выбросить жалко, и удобная и надежная. Ткани все натуральные были. Ситчек матушкиного сарафана и тот еще живой - 100% х/б против нынешней синтетики - дышала ткань. Что говорить делали на совесть. А теперь совести нет - один шкурный интерес - халтурщики-вымогатели и производители и продавцы.
На жигулях 2103 ездил 33 года без проблем-почти 4 спидометра. Купил десятку-не вылезаю из-под неё.Вот тебе и СССР!
Berikjan Sarsembaev
ну надож было чтоб зделали лет на 200 не меньше
Valeruu Rach
эт точно. безболезненно расстаемся с прохудившимися сапогами, порой после первого выхода
Очень много сейчас плохой неправды про СССР.
Тогда заработанное у людей отбирали, оставляли только на карманные расходы (жильё, образование, медецина и др. было бесплатно) . Отобранное шло на Науку, Космос, Армию, Промышленность.

Сейчас заработанное отбирают, оставляя только на карманные расходы (жилье, образование, медецина по существу, платные) . Отобранное идет на Куршавели, Челси, Яхты, Банки, яйца Фаберже...
Алекс Цой
То ли дело сейчас китайские....))
Nurjemal Saparowa
знак качества не просто стикер был. а сейчас каждый товар при желании с кучей медалей.
Stasys Vasiliauskas