Общество

Сталин ничего в стране не украл и не вывез, а делал могучий СССР. За что на него льют помои наши СМИ?

Уроды продажные потому что. Сталин великим был Человеком.
Наталья Хижняк
Лучший ответ
Ирина Кошовий Душегуб не может быть великим.
он украл самое главное, веру в людей и безопасность, в его время людей губили и гноили... ни за что,
пачками, рушили семьи, разрушали родовые места, перегоняли людей. как скот, с места на место
Павел Шепель
За то что не могут выкапать пока эту падаль и выкинуть на помойку.
Дмитрий Кнауб
Правильно делают.. . ну я из "недобитков" - ты же знаешь уже :))))
Не украл, не вывез, зато посадил и расстрелял немало...
Oxana Ugraitskaya
Оксана Бычина А сколько надо сейчас посадить народа, чтбы страна смогла встать на ноги?
За уничтожение собственного народа...
Сергей Г*
Никто на него ничего не льет уже давно. Откуда такое берется?
Nana Kapanadze
Боятся и завидуют ему одновременно. Недоумки не добитые.
Aleks Persever
Серега Беспалов Чего его бояться?Помер ведь...А завидовать чему?
Сталин ничего не украл и не вывез, потому что было не для кого... любил только себя, а для себя ему хватало... Могучий СССР делал не Сталин, а советский, так сказать, народ. А СМИ... да никто уже его не трогает, все про него давно сказано и известно.
Алексей Дубнюк
да, вот правильно сказала уважаемая Карина, сталин был Великим человеком... но воппос какими методами и какими средствами он шёл к своим целям и достижениям.. .
..миллионы репрессированных.. .
...рабское состояние крестьянства.. .
...развал военной промышленности и военного руководства приведшей к огромным жертвам в войне.. .
и самое страшное-именно он породил ту систему что и привела к краху СССР...
Murodzhoni Madzhidzoda
угу, только делал все это руками других людей, а в благодарность потом этим людям эти самые руки отрубали по самые ноги.. Эвфемизм конечно, но народу он положил больше чем в войне погибло. И это в мирное то время
маньяков материальные ценности не интересуют, им бы подушить кого нибудь
Эду Xdxdxd
Иначе чем обьяснишь поворот к капиталлизму?
Угон Девушек
Уничтожил практически всю "ленинскую гвардию". Расстрелял практически всех героев Гражданской войны. Тухачевский - это шпион империализма???
Серега Рой
Haydar Alanyalı А Тухачевский, кстати, командовал взятием Кронштатда в 1921, по льду и положил тысячи. И газами потравил восставших в Тамбовской губернии. Применение газов было запрещено межд. конвенциями, это была инициатива Тухачевского. И он сам сознался в организации заговора против Сталина, без пыток. У всех, и у "Ленинской гвардии", руки в крови.
Льют отпрыски обиженых Сталинским режимом, не понимая, чио сам Сталин, на угнетение своего народа, ни каких решений не принимал, вся беда в менталитете самого народа, который друг на друга, из за собственных амбиций, писал анонимки в ГПУ, ЧК, КГБ и даже в наше время в ФСБ и уже здесь начинала рботать карательная система.
ты прежде чем судить о том времени-поживи там, а потом поймешь всё.Если ты не вор-это ещё не означает, что ты герой. Палач Сталин и нелюдь-уничтоживший людей в своей стране больше, чем фашисты (до сих пор не посчитано точное кол-во)
Максим Пак
Он вознес СССР на костях и гори миллионов людей
Михаил 7710
За миллионы убиенных!
Lesya Netetska
А чтобы в сравнении показать, как сейчас-то хорошо. Ну и чтобы заработать себе очков, показывая какие мы клевые, а сталин был говнюком.

Между прочим, у плохого Сталина, впервые за историю России цены на продукты и другие товары падали. Он решил не повышать зарплаты (потому что это способ грабить народ) , а снижать цены. Вот так.
Курманалиева Гулжан! Да.. между прочим это Сталин убрал Ленина, чтобы этот шизофреник не расстрелял 1,5млн казаков на юге России.
Не зря говорят, что такие люди как он, не уходят в прошлое. Они растворяются в будущем. Великий человек. А после него таких еще не было. Одни отмороженные фашисты, продажные либералы и марионетки запада.
Ирина Кошовий Конечно, ограбить крестьян и сделать из них рабов - почему б цены на продукты не снизить? Легко торговать недорого награбленным... Уж не рыночными механизмами цены низкие были. Вы еще курс доллара 64 коп. вспомните по решению цк кпсс! офигеть заслуга!))
Murodzhoni Madzhidzoda да ребятки...ну вы даёте..снижать цены говорите, зарплаты не повышать...а как насчёт того что полстраны вообще зарплату не получало. работали за трудодни?крестьянам даже паспорта не давали..они были рабами государства...
и очень хорошо , что после него таких же небыло...
потому что пока человек при власти все молчат а как чуть что так сразу арать суки
А шакалам и гиенам приятно пинать мертвого льва.
Kimpr0 Kimpr0
Ирина Кошовий не каждый труп - лев!
а на какие шиши его дети и внуки живут в Америке???
Игорь Твой
Конечно Сталин много гадостей натворил, но он выбирал меньшее из двух зол. ( Это по поводу репрессий) . А СМИ льют помои потому что рейтинг себе так набивают
Александр Заботин Гадостью можно считать послевоенные и довоенные репрессии. Но если довоенные репрессии частично себя оправдали ( Во время нападения Германии на СССР вермахт понятия не имел о количестве совецких войск в глубине страны за исключениям приграничных округов) то послевоенные можно полноценно назвать гадостями. Я не одобряю Сталинские репрессии, но в остальном действия Сталина можно оправдать например приказ №227. Достаточно сказать что такие приказы ввелись у фашистов во время отступления из москвы у англичан во время наступления Роммеля.
А зачем ему у самого себя воровать? Ты диктатуру с демократией НЕ ПУТАЙ! А помои льют за то что миллионы жизней загубил
Murodzhoni Madzhidzoda да правильно Марина всё сказала..
Марина Вам респект! такая красавица и умница..:))